Муж-военнослужащий ДНР ждет перевода в другой полк, но получает только обещания.

• г. Ростов-на-Дону

Муж военнослужащий ВС ДНР, взял отношение в другой полк. В часть в которой проходит военную службу отвез в начале ноября, непосредственно написал рапорт о переводе, но по сей день от них нет ответа. У них один ответ: первый раз потеряли рапорт, второй раз говорят что переводов нет. Что делать в этой ситуации? Как быстрее все сделать и к кому обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надзор над соблюдением прав военнослужащих осуществляет военная прокуратура, туда и нужно обращаться с просьбой провести проверку по данному факту.

Возможность подобного перевода зависит от усмотрения командира части, однако о принятом решении военнослужащий должен быть поставлен в известность.

Рапорт обязаны были рассмотреть в течении 30 дней со дня регистрации и дать ответ.