Муж-военнослужащий ДНР ждет перевода в другой полк, но получает только обещания.

• г. Ростов-на-Дону

Муж военнослужащий ВС ДНР, взял отношение в другой полк. В часть в которой проходит военную службу отвез в начале ноября, непосредственно написал рапорт о переводе, но по сей день от них нет ответа. У них один ответ: первый раз потеряли рапорт, второй раз говорят что переводов нет. Что делать в этой ситуации? Как быстрее все сделать и к кому обратиться в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Надзор над соблюдением прав военнослужащих осуществляет военная прокуратура, туда и нужно обращаться с просьбой провести проверку по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Возможность подобного перевода зависит от усмотрения командира части, однако о принятом решении военнослужащий должен быть поставлен в известность.

Рапорт обязаны были рассмотреть в течении 30 дней со дня регистрации и дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу военную службу по контракту, получил отношение на перевод в другую часть, мною было написано три рапорта на перевод и ни один не подписан, все потеряны, мотивированного ответа на мой рапорт нет, как поступить, что бы перевели.

Получили мужу отношение на перевод в другую военную часть, в первый раз отношение потеряли, а сейчас подписанный рапорт с отношением вернули и сказали, что не переведут из-за короновируса.

Служу военную службу по контракту в Грозном, пришло отношение с другой воинской части, хочу слелать копию этого отношения, чтобы оно было у меня, говорят чтобы я написал рапорт на имя начальника штаба образца рапорта нет, какой рапорт я должен написать в произвольной форме, чтобы получить копию отношения?

Проходил военную службу в одной части на должности командира отдаления. В связи с передислокацией военной части в другой город, меня без моего согласия перевели на нижестоящую должность в полк который формируется в этой же части где служу, числюсь прикомандированным в другой части совершенно в другом городе. До конца контракта осталось 2 месяца, хочу написать рапорт по оканчанию контракта командиры полка говорят езжай в ту часть куда прикомандирован и там пиши рапорт, подскажите как быть в данной ситуации.

Как военнослужащему проходящему военную службу по призыву 3 месяца написать рапорт на контракт в другую воинскую часть имея на руках отношение из той воинской части в которой желает проходить военную службу по контракту? На какие документы можно сослаться при составлении рапорта, в отношении указана вышестоящая должность комплектующаяся военнослужащим по контракту.

Я написал рапорт на перевод по окончанию контракта и приложил к рапорту отношение, контракт действующий заканчивается в начале февраля, рапорт на перевод и о заключении нового контракта в др части был написан в середине декабря, ком роты подписал, комбат тоже, отдали в штаб на ком полка, о рапорте боле неизвестно, могут ли мне отказать о переводе, ведь если не переведут то я все равно уволюсь.

Мой сын проходит в данный момент срочную службу. В сентябре написал рапорт на контрактную службу. Ответа не было до сегодняшнего дня. Сегодня сообщили, что в подписании рапорта отказано, в связи с тем, что якобы, рапорт был подан не вовремя. Должен быть написан за четыре месяца да окончания срока службы. Служба у сына закончится 19 декабря! Ответьте пожалуйста, законно, ли поступает командывание чясти. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж военнослужащий хочет перевестись в другую военную часть, в которой ему уже выдали отношение о переводе. В ту военную часть, в которой он сейчас служит, уже пришел приказ о сборе документов о переводе, но начальство этой части не дает ему перевода, что делать? Служить уже там невозможно, поэтому хотим перевестись, но каждый раз нам отказывает в переводе местное командование!

Второй год служу по контракту на Северном флоте, по факту переводов в другие части командование вставляет палки в колёса, а тем более к военнослужащим контрактной службы. Рассматриваю как вариант перевод в военную полицию. Известно что все перемещения начинаются с рапорта. Подскажите пожалуйста что именно указывать в рапорте, основания, в какие ведомства обращаться и на основании чего мне могут отказать в переводе. Спасибо.

Помогите пожалуйста я военнослужащий контрактной службы черноморского флота хочу перевестись на северный флот на вышестоящую должность с матроской на мичманскую уже в часть в которой я служу было направленно отношение которое сразу же и потерялось, подаю рапорт на перевод с отношением, в рапорте на перевод отказано, как перевестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение