Каковы шансы на приватизацию жилья при отсутствии регистрации одного из детей?

• г. Сочи

У нас с мужем 2 детей. Один прописан у меня (матери) второй ребёнок нигде. Свекровь решила приватизировать жилье где они прописаны с мужем. Дадут ли им приватизировать жилье если есть нигде непрописанный ребенок.

Ответы на вопрос (2):

Анна Геннадьевна, в приватизации могут участвовать только взрослые и дети которые зарегистрированы в квартире на момент приватизации. Отсутствие у вашего ребенка регистрации никаким образом не соприкасается с правом супруга и его матери приватизировать квартиру в которой они зарегистрированы.

При этом, обращаю ваше внимание, что супруг вправе без согласия своей мамы зарегистрировать в квартире в которой зарегистрирован сам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Анна.

Если он не прописан, о нем ни кто не знает кроме органов ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

Дочь с мужемв разводе ребенок 1 год прописан у отца свекровь подала иск в суд чтобы выписать внука сноха прописана у своих родителей где прописаны 9 человек своегожилья у нее нет.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

Я жила с мужем у нас общий ребенок состоим в браке еще, ребенок прописан у матери (то есть у меня) у мужа есть брат у которого тоже ребенок, но ребенок его прописан у него! Дом их делится на 2 хозяина на одной части прописан только муж мой на другой свекровь, брат и его сын. Сейчас она начинают оформлять его, то есть приватизировать! Моя дочь не прописана там, если вдруг что какие права она имеет там на часть мужа? Если при приватизации она не прописана? Что делать и как решить этот вопрос?

Мы с дочкой прописаны в квартире бывшей свекрови. Квартира оформлена на нее, но она там не прописана. Прописана я и моя 3 дочка. Сейчас свекровь просит меня выписаться из ее квартиры, если я не выпишусь, будет выписывать через суд, так как я развелась с ее сыном (мужем). А мою дочь (внучку) не выписывает. Может ли трех летний ребенок быть прописан один в квартире?

В 3 х комнатной квартире прописаны 3 ое совершеннолетних мать и две дочери которые имеют несовершеннолетних детей. Один ребенок прописан в частном доме с отцом.

Второй ребенок прописан с отцом и имеет 1/4 долю этой жилплощади.

Можно ли приватизировать квартиру без участия несовершеннолетних детей, если они не когда небыли там прописаны?

Если меня лишили род. прав на детей, опекун подал на алименты, один ребенок прописан где я,по мимо меня прописаны, мама, бабушка, второй ребенок прописан у папы, тоже лишенного прав, имеют ли право меня выписать с жилплощади?

Свекровь хочет приватизировать квартиру, где прописан муж, у которого есть приёмная дочь в предыдущем браке. Будут ли трудности в приватизации и имеет ли право на квартиру ребёнок (прописана у своей матери). И если муж напишет отказную на квар-ру и выпишется, то будет проще? Нам эта квартира не нужна, помогаем свекрови.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

У нас с мужем 2-е общих детей и мой ребёнок от 1-го брака, у меня есть удостоверение многодетной матери. Я и мой ребёнок от 1-го брака прописаны у моей матери в 3-х комнатной малогабаритной квартире, где ещё прописаны мать, моя сестра и бабушка. Муж и 2-е наших общих детей у свекрови, там ещё прописаны свекровь, свёкр и брат мужа. Квартира 2-х комнатная. Можем ли мы претендовать на получение социального жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение