Как получить работу, имея 24-летний опыт работы в дошкольном учреждении и мировую судимость по ст.115, ст.116 УК РФ?

• г. Тюмень

Работала в дошкольном учреждений, стаж работы 24 года, на одном месте 20 лет... уволилась... но в справке не осудимости есть статья от 27.09.2001 осужден мировым судьей ст.115, ст 116 УК РФ исправительные работыс удержанием 10% на срок 1 год с испытательным сроком на 1 год, освобожден 01.02.2002 по амнистии. На основании ст.86 Судимость погашена. Сейчас незнаю как устроиться на работу.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите ст. 351.1 ТК РФ, получайте прописанное в нем решение соответствующей комиссии - и с ним уже можете устраиваться по специальности.