Как банк Тинькоф обвинил меня в неплатежах, несмотря на своевременные взносы по кредитной карте

• г. Красноярск

В 2018 году было заключено соглашение с банком Тинькоф на рассрочку оплаты по кредитной карте. Все платежи мною вносились своевременно и остаток долга погасила досрочно. Через месяц узнала, что банк подает в НБКИ данные, что я злостный неплательщик.

На мои обращения банк пишет разнообразные "отговорки" формата: вы платили 8 и 11 числа, а должны 6 - не будем вносить изменения. Я в ответ направила график с указанием даты "не позднее 12 числа каждого месяца"

Теперь банк не отвечает в чате их приложения, а на звонки - фиксируют обращение и жду очередной даты для звонка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Обратитесь с жалобой в отделение Банка России.