Что делать, если действие доверенности истекло на первом судебном заседании, когда банк подает на вас иск?

• г. Казань

Банк, через своего представителя, подал на меня в суд. На момент подачи иска доверенность представителя действовала. Но, на момент первого судебного заседания срок действия доверенности истек. Что мне предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд не вправе допустить представителя с истекшей доверенность к участию в процессе. Заявите об этом в суде.

Представитель не участвует в процессе, просил суд рассмотреть дело без его участия.

На дату подачи иска доверенность была действительна, поэтому суд рассмотрит дело.