Что делать, если действие доверенности истекло на первом судебном заседании, когда банк подает на вас иск?

• г. Казань

Банк, через своего представителя, подал на меня в суд. На момент подачи иска доверенность представителя действовала. Но, на момент первого судебного заседания срок действия доверенности истек. Что мне предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Суд не вправе допустить представителя с истекшей доверенность к участию в процессе. Заявите об этом в суде.

Спросить
Пожаловаться

Представитель не участвует в процессе, просил суд рассмотреть дело без его участия.

Спросить
Пожаловаться

На дату подачи иска доверенность была действительна, поэтому суд рассмотрит дело.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заменить представителя по делу за несколько дней до судебного заседания. У предыдущего представителя закончился срок действия доверенности. К тому же, он нам не понравился: в иске много ошибок. Мы выдали доверенность другому представителю, а судебное заседание назначено через 2 дня. можно ли в ходе суда заявить. Что у нас замена представителя по делу (приложить доверенность и новый договор на оказание юр. услуг). Заранее благодарю.

На меня подали исковое заявление, представитель истца действует на основании нотариальной доверенности, но на момент подачи иска, нотариальная доверенность была отозвана. Примет ли суд такое исковое заявление?

Организация (банк) выдала доверенность своему представителю, представитель подал иск. Доверенность позволяет ему это сделать, однако в доверенности нет образца подписи представителя, и сам представитель не явился в суд, т.е. на самом деле невозможно установить подан ли иск действительно лицом, которому была выдана доверенность. Можно ли опротестовать (отклонить) такой иск и как это правильно сделать?

Подали документы в МФЦ на выдачу дубликата договора купли-продажи по доверенности, на момент подачи доверенность действовала, сейчас позвонили сказали, что сегодня рассматривают заявление и доверенность просрочена 1 день! Имеют ли право отказать, когда на момент подачи доверенность действовала? Правомерно ли это?

Банк подал на меня иск в суд по кредиту. Был только суд 1 инстанции год назад, подавалась апелляционная жалоба, но апелляционного суда до сих пор еще не было и дело затихло. В деле есть доверенность представителя банка срок которой закончится 5 сентября 2022 года и так как дела организаций в суде могут вести только представители, то выходит с 6 сентября 2022 года нужна будет новая доверенность представителю. В этом случае суд что делает с делом если я подам заявление о конце срока доверенности?

Доверенность приложенная к иску выдана и подписана гендиректором ООО. На момент подачи иска данный гендиректор согласно выписке из ЕГРЮЛ уже год, как сменился на другого. Но срок доверенности еще не истек.! Имеет ли юр.силу такая доверенность в суде или нужно представителю получить новую доверенность, выданную новым гендиректором?

Представитель по доверенности подал от своего имени апелляционную жалобу в суд, а на следующий день срок его полномочий по доверенности истёк. Будет ли рассмотрена жалоба? Сможет ли бывший представитель выступить в суде апелляционной инстанции, или нужна новая доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом подан иск, завтра предварительное заседание, истец не может присутствовать, сделал доверенность на меня, мне достаточно завтра доверенности для допуска в участии или истец должен дополнительно написать ходатайство о допуске представителя, которое я вместе с доверенностью передам суду, спасибо, читаю закон, как то все запутано.

У юр.лица открыт счет в банке, от имени него действует представитель по доверенности, он внесен в банковскую карточку. На дату поступления платежного документа доверенность действовала, а на дату списания денег срок полномочий истек. Правомочны ли действия банку по списанию денежных средств со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение