Гражданин РФ с 46 годами стажа получил пенсию в три раза меньше, чем в Украине - возможно ли такое?

• г. Симферополь

Три года назад я получил гражданство РФ и переехал из Донецка в Севастополь. Отказался от Украинской пенсии и обратился в пенсионный фонд Севастополя. У меня 46 лет стажа работал руководителем с большой зарплатой, имею три государственные заслуги. Однако пенсию мне насчитали в три раза меньшую чем в Украине, впересчете на доллары. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В России нет привязки к долларам.