Как долго нужно прожить в новом месте после переселения?

• г. Владивосток

Я с Узбекистана переехала в приморский край г Находка по переселению и брала помощь (подъёмные) нахожусь тут 2 года могу ли я уехать и больше не возвращаться или нужно прожить 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны прожить там время указанное в соглашении.

Спросить
Пожаловаться

Я переехала по программе переселения, в приморский край в 2018 году, взяла подъёмные, живу тут как 2 года, могу ли я выехать и не заезжать больше?

Мы переехали из Украины (Донецкая обл.) в Приморский край, получили программу переселения "соотечественники" в октябре 2014 г. получили свидетельство участника программы, затем в 2015 г. получили РВП, и гражданство в январе этого 2016 года здесь же в Приморском крае. Подъёмные получили также две части. Вопрос таков: Когда мы можем выехать за пределы РФ, не нарушая закон и правила программы переселения, чтобы покинув Приморский край и Россию нам не пришлось возвращать денежные выплаты (подъёмные)? Нашей маме не подошёл данный климат Приморского края, постоянные гипертонические кризы, и мы хотели бы переехать в другое место на пмж.

На данный момент еще прописан в Комсомольске, как можно подать заявление на развод, из г Находка. Или мне нужно сначала сменить прописку на г Находка?

Мне нужна помощь в бракоразводном процессе... я гражданка Рес. Узбекистан, а супруг гражданин РФ,его местонахождение мне неизвестно. В данный момент я нахожусь в Санкт-Петербурге... и возможности приехать в Приморский край, известно, что адрес - место жительство в Приморском крае..., подать заявление в суд Приморского края не имею возможности... что делать и может ли кто принять участие в бракоразводном процессе - Приморский край, село Покровка...?!

Я нахожусь сейсач в россии. Приехал в гости в приморский край из казахстана. Мне очень понравился приморский край, могу ли я подать документы на программу по переселению из казахстана в приморский край, находясь на территории россии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник программы переселения... Приморский край... приоритетный район считается... вопрос: Через какой срок. По времени я получу подьемные... по прибытию в пункт назначения... счас в Севастополе нахожусь.. выезжаю в феврале..

Здравствуйте! Я собираюсь замуж за иностранца на Кипре. Сама с России Приморский край город находка но проживаю на данный момент в Калининграде. Регистрации тут нет, она у меня в Приморье. Для заключения брака за границей мне нужна справка о незамужестве. В Калининграде архив загса отказал мне. Вопрос-как мне возможно получить эту справку другими путями? Если нужно подать запрос в Приморский загс то как это сделать? Процедура?

Переезжаю из г.Находка (Приморский край) в Краснодарский край на ПМЖ, Я песионер с 2011 г. Надо ли мне сниматься с учета в Пенсионном фонде г. Находка или достаточно будет встать на учет в Пенсионном фонде Краснодарского края? Cпасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение