Как вернуть денежные средства если судебный приказ был отменен?

• г. Иркутск

Как вернуть денежные средства если судебный приказ был отменен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Для составления юридически грамотного заявления Вы можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение об этом.

Вот одно из оснований Вашего права:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Был издан судебный приказ на взыскание денежных средств в пользу жилищно-управляющей компании. В течении установленных 10 дней было написано заявление об отмене судебного приказа. Приказ был отменен, но через неделю денежные средства списали в пользу жилищно управляющей компани. Как вернуть обратно списанные денежные средства?

Судебный приказ был передан судебным приставам о котором мне не было известно, сейчас проходит судебный процесс об отмене судебного приказа, но приставы успели удержать денежные средства. Должны ли вернуть приставы денежные средства или только когда будет отменён судебный приказ?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств. В последующем приказ был отменен. Можно ли вернуть удержанные по судебному приказу денежные средства обратно? И как это сделать?

Был судебный приказ о взыскании с меня денежных средств за услуги ЖКХ, далее был этот приказ отменён,денежные средства списали, приказ об отмене я отвезла приставам, есть гарантия что ден средства вернут?

Как вернуть деньги от ООО " Феникс" - средства списались с карты, напрямую в агенство, минуя приставов. Деньги списали 23.03.2021 г заявление об отмене судебного приказа было написано 24.03.2021, тк ранее я не знала о его существовании. Судебный приказ отменен. У ФССП денежных средств нет. ООО "Феникс" утверждает что возврат средств могу получить от приставов. Как вернуть денежные средства, которые были списаны с карты на основание приказа, о котором я не была уведомлена. И после списания средств, приказ отменен.

Судебный приказ отменен. Я написал заявление в управляющую компанию о возврате незаконно удержанных денежных средств с приложением определения об отмене судебного приказа. В течение какого срока мне должны вернуть незаконно удержанные денежные средства?

Спасибо огромное заранее!

Судебный пристав произвел списание денежных средств по исполнительному производству в январе 2021 года, однако Судебные приказы уже были Отменены Судом в декабре 2020 года. Можно ли вернуть денежные средства? Имеет ли место незаконному списанию Судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный приказ был отменен, но приставы успели снять деньги в пользу банка. После обращения в службу судебных приставов и предоставлением определением об отмене судебного приказа, было написано заявление об отмене исполнительного листа с возвратом незаконно списанных средств. Приставы отменили исполнительный лист, с указанием банку на возврат денежных средств. Но банк отказывается возвращать незаконно списанные денежные средства. Как подать в суд на банк на возврат денежных средств с процентной ставкой за пользование моими денежными средствами.

Интересует такой вопрос: Судебные приставы-исполнители взыскали с меня денежные средства по исполнительному производству возбужденному на основании судебного приказа, который был в последствии отменен. Возбудили исполнительное производство 14.10.2013, а судебный приказ был отменен 23.10.2013. Денежные средства взыскали 14.11.2013. Как быть в такой ситуации? Приставы утверждают, что получили копию определения об отмене судебного приказа только 25.11.2013. Заранее спасибо.

В июне 2021 года был вынесен судебный приказ и банком напрямую, в обход судебных приставов, были списаны денежные средства. Судебный приказ был отменен. Если по истечении года написать заявление с требованием вернуть списаны денежные средства, будут ли удовлетворены мои требования, или нужно писать заявление в суд на поворот дела и пытаться вернуть средства через судебный участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение