Как вернуть денежные средства если судебный приказ был отменен?

• г. Иркутск

Как вернуть денежные средства если судебный приказ был отменен?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Необходимо написать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Для составления юридически грамотного заявления Вы можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение об этом.

Вот одно из оснований Вашего права:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.12.2020, с изм. от 12.01.2021)

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).

Добрый день.

Вам нужно обратиться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.

Вам следует направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте исполнения судебного приказа.