Не получаем доступ к общей кухне - что делать дальше?

• г. Ханты-Мансийск

Мы писали обращение по поводу общей кухни в которую нас не пускает соседка и пользуется ею одна, нам пришел ответ от управляющей компании в котором говорится о том что ей выдали уведомление чтоб нам был доступ в кухню, но нас так и не пускают, подскажите что нам делать дальше, может вызвать участкового и сломать замок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Вы можете обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением для решения данного вопроса.

Спросить
Пожаловаться

"Общая кухня" Добрый день уважаемые юристы. У меня вот такой вопрос-я живу в бывшем общежитии, у нас есть общая кухня, но мы ей не пользуемся, когда я покупила комнату, мне сказали, что её полностью заняла соседка, сейчас мы хотим пользоваться этой кухней, просили соседку показать документы на кухню, она утверждает что это её кухня! Но документов нам так и не предоставила, соседи хотят вызвать участкового и взломать замок на этой кухне, чтоб мы все 4 секции могли пользоваться. Подскажите может ли соседка приватизировать эту кухню или это является местом общего пользования и с нас берут деньги за эту кухню?

Купили комнату в общежитии, некоторое время не проживали, туда заехал сын с семьей. Кухня общая и туда не пускают готовить, аргументируя тем, что соседка взяла эту кухню в аренду, как так? Я должна платить за то чтобы приготовить еду? Когда комнату покупали, нам даже угол показали наш на кухне. Соседка сказала, что было принято решение на общем собрании (меня не пригласили) с разрешения управляющей компании. Имеют ли они право взять кухню общую в аренду? Что делать? Где готовить еду?

Живу в коммунальной квартире. Соседка захватила кухню и коридор. Невозможно что то приготовить на кухне она аккупировала плиту, развела своим мусором с помойки тараканов, живёт не в своей комнате а на кухне, не даёт вызвать СЭС что бы устранить насекомых, отказывается уходить с кухни. Нету никакого покоя всей квартире этой соседки. Что делать?

Мои права на пользование общей кухней. Вопрос о кухне в бывшем общежитии, на этаже 14 квартир, и 2 общих кухни, которыми раньше пользовались на равных условиях по 7 квартир. Со временем секции стали приватизировать, но кухни так и остались местами общего пользования. Сейчас пользуются одной из общих кухонь, 2 хозяина квартир. Остальные переоборудовали секции под комнату и кухню. Кухня 15 кв. м. , какая доля общей кухни приходится на одну квартиру (секцию)?

Развелась с мужем. У него в квартире оставила мебель для кухни дорогую. Покупала я, есть все договора и документы подтверждающие оплату мною за кухню. По суду хочу забрать кухню, но судья требует, что бы я доказала, что кухня сейчас в квартире. Но я там не живу и муж меня туда не пускает. Что делать, как доказать, что кухня моя и я хочу её вернуть или получить деньги?

Я собственник 1/2 дома а 2 часть по завещанию, а также по завещанию и летняя кухня, но на кухню нет технических характеристик и нужно вызывать техника и делать кадастровый паспорт (долго). Я хотела бы вообще сломать кухню. Возможно ли вступить в наследство на домовладение без летней кухни?

Я живу в коммунальной квартире. Кухня на 2 хозяина. Мы решили с соседкой разделить кухню. Но тут возникла проблема: так как у нее две комнаты, а у меня одна, соседка претендует на большую часть кухни, т.е. мне всего 1/3 часть кухни. Как правильно разделить кухню по закону?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи повелили амбарный замок на кухню. Что делать?

Добрый день!

Сдала мою комнату в коммунавльной квартире, заключила договор. С жильцами договор.

Соседи повесили на кухню амбарный замок и не пускают жильцов пользоваться кухней. В квартере нет ванной комнаты и душа, и на кухне находится единственная раковина.

Что я могу предпринять? Вправе ли они так поступать?

В вдухкомнатной квартире (хрущевка) было сделано: демонтаж перегородок кухни. Стена между кухней и залом (не несущая) была демонтирована, вместо нее установлена перегородка высотой 1-1.20 м длиной 1.5 м. Фактичеческа зона кухни выделена поднятым полом и перегородкой, вход на кухню стал шире и визуально расширилось пространство. Кухня оборудована как положено и используется по прямому назначению. Для согласования перепланировки нами был заказан в БТИ технический паспорт квартиры. Техпаспорт получили, но в нем не обозначена кухня, хотя специалист в квартире был сделал замеры, кухню видел. Сначала мы подумали, что произошла ошибка, но нам сказали, что так как кухня не отделена стеной высота которой не менее 2.50 м, то она считается одним помещением со смежной комнатой. Подскажите что делать, чтобы инспекторы нанесли на план и сделали запись в техпаспорт о наличии в квартире кухни. Где можно найти ответы на вопрос как определяются границы кухни, и вообще как опделеяется понятие кухня.

Сдаю квартирантам гостинку, кухня общая есть, но они ей не пользуются, на кухне соседка сделала ремонт и живет там, способна ли она оформить на себя кухню в собственность? Стоит ли этого опасаться? Комнаты приватизированы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение