Бросить заочное обучение - будут ли требования вернуть деньги за оплаченные сессии?

• г. Омск

Я училась заочно в техникуме 1 год. 2 Сессии работодатель мне оплачивал. Если я сейчас брошу обучение (учится еще три года) нужно ли будет возвращать работодателю деньги за оплаченные сессии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Возвращать ничего не потребуется.

Спросить
Пожаловаться

Получаю первое высшее образование заочно, работадатель отпускает все время на сессию и оплачивает но в этой сессии возник вопрос у работодателя: оплачивать ли мне билеты до месты учебы и обратно (аргументируя это что сессия была дистанционная это указано в справке вызов и подтверждения) Хотя деньги на сессию дали но билеты не хотят оплачивать! Обязан ли работодатель оплачивать билеты если сессия дистанционная?

Учусь на заочном отделении. Вправе ли работодатель, при моем увольнении, вычесть с меня суммы за все обучение. Т.е. в период сессий мне оплачивали их по среднему, а обучение оплачивал сам. Сессии оформлял как внеочередной отпуск для прохождения промежуточных аттестаций.

Будет ли работодатель оплачивать сессии если поступлю в техникум. Имею высшее техническое образование. До этого в техникуме не учился.

Мой сын учится в техникуме заочно. Его работадатель во время сессии часто вызывает сына на работу, аргументируя тем, что так надо. Скажите, пожалуйста, как можно приструнить работадателя в этой ситуации? Заранее, спасибо!

Скажите пожалуйста, должен ли работник предъявлять работодателю диплом об образовании полученный уже после устройства на работу (спустя 3,5 года)? Работодатель обучение не оплачивал. Обучение происходило заочно.

Первое высшее. Работодатель не отпускает на сессию по справке вызов. Просит предоставить справку что получаю первое высшее. Просит предоставить за три дня до сессии а я не успеваю. Справка готова в пн будет а сессия со вторника. Ранее про справку работодатель не упоминал. Обучение заочное с дистанционным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обучаюсь на заочной форме в техникуме, рапорт согласно справке-вызов подписан, но за день до начало сессии обьявили что в связи с карантином сессия будет проходить заочно, может ли работадатель не отпустить в учебный отпуск?

На предприятии проработала 2.5 года и одновременно училась на заочной форме обучения. Работодатель был против ученических отпусков, поэтому на сессии брала свой ежегодный отпуск. Могу ли я сейчас предоставить справки-вызовы на сессию и потребовать компенсации за неотгуленные отпуска?

В 2019 году окончила бакалавриат, училась по направлению от работодателя. Сейчас поступила на магистратуру. Обучение за свой счет. Обязан ли работодатель предоставить дополнительный отпуск? Или на сессии ездить только в основной отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение