Стаж по 2 сетке вредности 17 лет, стаж в ркс 10 лет. Какой возраст выхода на пенсию у мужчины.

• г. Тюмень

Стаж по 2 сетке вредности 17 лет, стаж в ркс 10 лет. Какой возраст выхода на пенсию у мужчины.

Ответы на вопрос (1):

Стаж работы в РКС - только 10 лет, поэтому право на пенсию по этому основанию рассматривать нецелесообразно, так как менее полного северного стажа 15 лет.

Стаж работы по Списку № 2 17 лет дает право на досрочную пенсию в 55 лет (муж).

Двойное снижение возраста выхода на пенсию невозможно в этой ситуации т.к имеется неполный северный стаж.