Я живу в селе в частном доме можно ли ставить возле дома фуру, не мешая проезжой часте.

• г. Саратов

Я живу в селе в частном доме можно ли ставить возле дома фуру, не мешая проезжой часте.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток,

согласно правилам дорожного движения (Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения")

а именно п. 17.2 "В жилой зоне запрещаются сквозное движение механических транспортных средств, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

За нарушение назначают штраф 3000 рублей в городах федерального значения (Москва, Санкт-Петербург, Севастополь) и 1500 рублей — в остальных. Это установлено в статье 12.28 КоАП России.

Вы не можете ставить "фуру" на придомовой территории (возле своего частного дома), даже если она не мешает проезду.

Дополнительно, придомовая территория - территория муниципальная и на нее распространяется режим благоустройства и прочие, которые действуют в вашем муниципальном образовании.

С уважением, И. Макаров.

Спросить
Пожаловаться

Фура в часном секторе, сосед ставит фуру на проезжей части но под моими окнами, до дороги от дома метров 6

Я живу в частном секторе. Мой муж работает на авто-возе, всегда в рейсе. Когда муж приезжает домой он ставит машину возле дом на нашей стороне. А на против дом соседей, проезжая часть свободна и до дома соседей от дороги 5 метров. Они подали жалобу в администрацию. Имею ли я право ставить машину?

Проживаю в частном секторе, сосед напротив ставит фуру возле своего дома ремонтирует прогревает выгружает. Скажите это законно и какие меры можно переменить. Спасибо.

Моя мама ветеран, труженик тыла, вдова инвалида ВОВ живет в частном секторе, г. Верхняя Пышма. Сосед напротив её ставить фуру, по утрам мешают выхлопные газы и шум двигателя будят маму Когда приезжает скорая, ставит машину у маминого дома, другие автомобили не могут проехать, так, как фура занимает большую проезжую часть, зимой когда чистят снег с площадки под фуру, большую часть оставляют на маминой стороне. Нарушает ли сосед, имеет ли он права ставить свою фуру в частном секторе? Какой закон защищает права моей мамы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли ставить камаз возле частного дома? До проезжай части 10 метров не кому не мешает.

Доброе время суток. Скажите, пожалуйста, имеет ли сосед, дом которого находится напротив моего дома, ставить фуру у моего забора. Я проживаю в частном секторе. За забором располагается огород. Возможно, фура как-то загораживает освещение растениям. Мой дом располагается в низине. Машина расположена выше уровня огорода. Также он моет фуру у забора (вода течет вниз) моющими средствами и ее ремонтирует. Его действия правомерны.

Сосед ставит трактора в своём дворе возле моего дома (2 метра), когда он их заводит и они работают, у меня аж стёкла в доме дрожат, можно ли ему запретить ставить технику так близко к моему дому, есть ли такой закон, живу я в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение