Может ли адвокат заключить сделку по дарению недвижимости без моего присутствия?

• г. Астрахань

Может ли адвокат заключить сделку по дарению недвижимости без моего присутствия?

Ответы на вопрос (3):

Может, по нотариальной доверенности, где прописано такое действие.

Спросить
Пожаловаться

Может - на основании нотариально удостоверенной доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Я Вам открою один секрет))))) Вам не нужен никакой адвокат и тем более нотариус, составляете договор дарения и с ним сразу в МФЦ либо в Росреестр.

Спросить
Пожаловаться

Развод без моего присутствия, может подразумевать присутствие моего адвоката, который будет защищать мои интересы при разделе имущества?

Необходимо совершить покупку недвижимости, но покупатель (тот, на кого будет оформлена недвижимость, и кто будет являться владельцем ее) не может присутствовать во время сделки. Можно ли оформить сделку без его присутствия? Как? Должно быть доверенное лицо? Как это сделать?

Хотим оформить сделку купли-продажи земельного участка, насколько мне известно подобные сделки могут осуществляться без присутствия нотариуса. Насколько необходимо присутствие нотариуса и будет ли такая сделка иметь юридическую силу, в случае оспаривания в судебном порядке такую сделку?

Заранее благодарна.

Скажите. Пожалуйста, достатьчно ли при сделки купли-продажи присутствия нотариуса или лучше прийти на сделку с адвокатом. Хотя сделка идет через авторитетное агентство недвижимости.

Может ли бабушка подарить квартиру 14 летнему внуку? Без присутствия родителей при сделки? Если да, то каким способом. Или в договоре дарения подписать договор (родителем) в присутствии нотариуса, и далее оформлять докумты в МФЦ без присутствия родителей.

У меня есть доверенность на земельный участок, в которой указано, что я имею право заключать сделки, но не указанно какие именно. Могу ли я по ней заключить сделку купли-продажи или дарения данного участка с такой формулировкой в доверенности заключать сделки или д.б. обязательно конкретизировано заключать сделки купли-продажи, дарения...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли присутствие на апелляционном слушании в Верховном суде республики Татарстан адвоката, который готовил эту апелляцию. Апелляция была до этого отклонена в районном суде. В жалобе на решение районного суда адвокат написал Рассмотреть без моего присутствия.

Получено разрешение из органов опеки на продажу недвижимости с участием несовершеннолетних. Обязательно ли присутствие их отца на сделке, если в число собственников недвижимости он не входит. Достаточно ли только моего присутствия как законного представителя, или необходимо присутствие всех законных представителей.

У матери есть ген доверенность заверенная нотариусом от супруга, на совершение сделок, в том числе на разрешение сделок дарения, можно ли по данной доверенности заключить сделку дарения недвижимости (в доверенности конкретно не прописана недвижимость).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение