Кто должен возместить разницу в ущербе при ДТП - страховая или виновник?

• г. Казань

Попала в дтп. я потерпевший. Сумма ушерба 500 тыс. страховая дает по осаго только 400 тыс. с кого мне взыскивать разницу. Могу ли я подать в суд на виновника дтп или это должна делать страховая, если я возьму направление на СТО.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, разницу вы вправе взыскать с виновника ДТП.

Но чтобы вам помочь с иском, нужно видеть документы от СК (акт об осмотре, решение о выплате), документы на руках?

КОнечно, можете подать. Получите выплату лучше. И иск в суд подайте на виновника.