Вопрос о применении ст. 36 ЖК РФ к встроенно-пристроенному магазину - является ли это единым недвижимым комплексом?

• г. Симферополь

Меня интересует такой вопрос

Согласно комментариям к ст. 36 ЖК РФ "Необходимо обратить внимание на то, что отношения собственности регулируются статьями главы 6 Кодекса только применительно к такому единому комплексу недвижимого имущества, каким является многоквартирный дом" . А применимо ли это выражение к встроенно-пристроенному магазину с советских времен, если торговая площадь предусмотрена проектом за пределами стен дома, с другими конструкциями и автономными сетями, а в пределах самого дома запроектированы только подсобные помещения? Может ли это рассматриваться как единый недвижимый комплекс?

Ответы на вопрос (1):

Применимо, может, он таковой и есть.