Рискуя будущим, владелец продаёт автомобиль без запрета на регистрацию

• г. Санкт-Петербург

Продаётся автомобильна авто ру. Владелец говорит что его скоро посадят за кражу, он продаёт свой авто, суда у него ещё небыло, могу ли я купить этот авто без последствий, на машине запрета на рег действия нету.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, если машнина "чистая", то можете.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить машину, но на ней запрет на рег. действия. Машину продает фирма. Говорят что запрет наложен ГИБДД, можно ездить. Не заберут ли на первом кпп машину?

Купил машину по дкп в другом регионе приехал домой и выяснилось что на авто запрет рег действий от предыдущего собственника получил копию об отмене запрета могу ли поставить авто на учёт если база данных в ГИБДД не обновлена по копии об отмене запрета на рег действия.

Продается авто на который наложен запрет. Рег. действий на сумму 1500 р, при этом авто в залоге.

Авто изъято ломбардом, сейчас продается ниже рынка, говорят можно у них купить, они сразу снимают обременение при покупке и типа все юридически безопасно.

Я купил авто у роственника, через какое то время, на него подает в суд бывший владелец (наложили запрет на рег. действия). т.к. он ему не выплатил всей суммы. Далее между нами договор к.пр. признали недействительной. Родственник забирает машину, а потом не переоформляя ее продает. Что мне делать?

Скажите, если купить авто с запретом рег. действий, могу ли я сам снять этот запрет?

Например запрет снять, а прошлый владелец пусть сам расчитывается с теми или иными долгами из за которых стоит этот запрет.

Купил машину 9.06.2015 знал что на машине запрет на регистрацию вместе с хозяином были у приставов оплатили долги и получили бумагу о снятии запрета на рег действия, а в гаи отказываются регистрировать на меня, говорят пока запрет не снимется у них, законно ли это?

Хочу купить грузовик на нем висит запрет рег действий как скоро запрет уйдёт из базы гибдд после получения от пристава документа о снятии запрета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил Авто в искитиме владелец чистый приехал в ГИБДД прошёл сверку мне говорят машина была когда то в Омске на неё положили запрет на рег действия суд пристава когда уже другой владелец 10.02.2015 машина получает другие гос номера и становится на учёт в искитиме а 25.02.2015 на неё накладывают запрет без сварки смены владельца что делать.

На авто наложен запрет на рег. действия. Езжу по страховке без ограничений. Какие могут быть последствия и могут ли арестовать авто. За что.

Я купил авто но на нем был наложен запрет на рег. действия фссп дагестана. Штрафы уплачены есть четыре постановления об отмене запрета, от судебных приставов. Бывший владелец из дагестана. Машина стоит на учете в подмосковье, мытищи. Кто должен удалить из базы в компьютере информацию о запрете. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение