Жители мкд не знают, как узаконить несанкционированный вход в подвал

• г. Симферополь

25 лет назад в нашем мкд был сделан дополнительный вход в подвальное помещение мкд вместо оконного проема, появился вход. Кто делал, на основании какого разрешения, никто не знает. Всех все устраивало. В настоящее время нас заставляют узаконить этот вход или заложить его кирпичем. Как нам быть и что делать, мы провели общее собрание, где 90% жителей мкд хотят оставить все на своих местах, как есть в настоящее время.

Ответы на вопрос (4):

Раз собрание жителей так решило, значит так и должно быть. Кто вас заставляет что-то делать?

Уважаемая Лидия Николаевна г. Симферополь!

Данный Вопрос может быть решён на Общем собрании Собственников помещений данного жилого дома (ст.44 Жилищного кодекса РФ).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.01.2021 г.

Мы хотим узаконить этот вход, но как правильно это сделать-не знаем. Кто должен этим заниматься, кто-то из собственников или ук.

Этим должны заняться либо Председатель совета дома, либо кто-то из инициативной группы.