Компания без ОКВЭД на торговлю ресурсами - право Теплоресурса начислять оплату за горячую воду и тепло
• г. Тамбов
Если у Теплоресурса отсутсвует ОКВЭД по торговле ресурсов, а есть только производство, распределение, передача пара и горячей воды (тепловой энергии), имеют ли они право начислять оплату за горячую воду и тепло населению?
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Здравствуйте! Да, имеют.
СпроситьА на основании чего? Смотреть, есть ли лицензия или что?
Спросить19.01.2021, 10:43,
г. Москва
Основания для начисления оплаты является договор, при этом не нужна лицензия.
СпроситьНас переводят с одной ресурсной компании на другую.
На сайте договор публичной оферты.
Я правильно понимаю, что единожды оплатив, я его акцептирую.
А если не буду оплачивать, то правомерно ли это, если подадут в суд, то какие у них будут основания для взыскания задолженности?
Спросить19.01.2021, 10:52,
г. Москва
В случае не оплаты, основание для взыскания будет - фактическое пользование услугами.