Можно ли получить имущественный вычет на квартиру, приобретенную родителями до трудоустройства?

• г. Кемерово

Я студентка, еще не была трудоустроена. Родители собираются приобрести мне жилье и записать его на меня. Скажите, пожалуйста, смогу ли я, когда устроюсь на работу (в 2021 году) и проработаю год, подать на имущественный вычет с этой квартиры? Не возникнет вопросов, что квартира была приобретена, якобы мной, до того, как я была впервые трудоустроена? Или это никак не влияет?

Ответы на вопрос (1):

Это никак не влияет на получение вычета.

За 21 год то, что удержат с зарплаты НДФЛ, в 22 году вернете..

Можно и сразу это сделать, при получении зарплаты 13% не будут удерживать..