Как действовать, если ЖКХ снова подает судебный приказ после его отмены в другом городе?

• г. Ярославль

Если после отмены судебного приказа в другом городе истец (ЖКХ) снова подаст в суд на меня по месту моей прописки снова в упрощенном делопроизводстве, что мне делать? Ждать пока будет вынесен снова суд. приказ и его отменять или что-то предпринимать до суда?

Ответы на вопрос (14):

Нет, после отмены судебного приказа уже будет слушание дела в общем порядке в рамках искового производства, а это - не судебный приказ. В этом случае после получения по почте искового заявления по почте вы можете ознакомиться с ним и составить возражение на иск, а также участвовать (сами или посредством юриста) в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! После отмены судебного приказа, истец подает иск о взыскании задолженности. Судебный приказ повторно не подается. Ждите судебную повестку на рассмотрение этого иска в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Истец подаст в рамках ГПК РФ исковое заявление уже в суд общей юрисдикции (гор или районный суд) по месту Вашей прописки. Ст. 232.2 ГПК РФ предусмотрены основания для рассмотрения искового заявления в упрощенном порядке. После получения определения о принятии искового заявления к производству суда можно подать возражения о рассмотрении его в упрощенном порядке и о переходе в общий порядок.

Спросить
Пожаловаться

Правильно мыслите. Придется так и действовать.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует представить в суд свои возражения относительно иска.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В рассматриваемом случае, в настоящий момент никакие действия предпринимать Вам не нужно.

Если Вы получите копию иска о взыскании задолженности, то Вы вправе подать в суд возражения на иск и участвовать в судебном заседании.

Спросить
Пожаловаться

А если я не желаю переводить упрощённый порядок суда в общий, а хочу просто отменить судебный приказ, чтобы истец не мог на меня снова подать в суд в течение 6 месяцев? Получается, мне нужно дождаться приказа в упрощённом порядке и потом подать своё возражение и отменять суд. приказ?

Спросить
Пожаловаться

Если после отмены судебного приказа в другом городе истец (ЖКХ) снова подаст в суд на меня по месту моей прописки снова в упрощенном делопроизводстве, что мне делать

после отмены судебного приказа у истца есть право на подачу в суд общей юрисдикции (гор или районный суд) по месту Вашей прописки. Там уже применяются правила искового производства.

У истца нет оснований и нет права подавать заявление о выдаче судебного приказа по уже отмененному/не отмененному, так как это одно и то же основание (ст. 220 ГПК РФ).

Спросить
Пожаловаться

После отмены приказа истец может подать иск в суд в общем порядке, запретить это сделать вы ему не можете в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете приказное производство с исковым производством в упрощённом порядке.

В рамках рассмотрения иска Вам следует представить в суд свои возражения относительно иска. По результатам его рассмотрения будет вынесено решение, которое Вы вправе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Так истец наоборот, снова подаёт в суд в другом городе по моей прописке снова в упрощённом порядке. Вот и вопрос, что мне снова отменять судебный приказ надо будет или что-то предпринимать до суда?

Спросить
Пожаловаться

Упрощенный порядок и судебный приказ это разные вещи, вам же уже написали об этом. Если подали иск в суд, на него надо писать возражение если есть что возражать, просто так иск уже не отменить по вашему желанию. По желанию можно отменить только приказ, если вы с ним не согласны, после этого подается иск в суд и тут вы должны уже подробно рассказать с чем не согласны чтобы суд принял решение, если нечего сказать суд вынесет решение и его уже не отменить. Просто так сказать что не хочу платить не получится.

Спросить
Пожаловаться

Вам будут постоянно нервы трепать истец пока не будут все способы исчерпаны борьбы с вами.

Спросить
Пожаловаться

Вы путаете приказное производство с исковым производством в упрощённом порядке.

В рамках рассмотрения иска Вам следует представить в суд свои возражения относительно иска. По результатам его рассмотрения будет вынесено решение, которое Вы вправе обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Отменила судебный приказ суд выслал копию определения об отмене судебного приказа я отнесла его судебному приставу, себе копию определения не сделала подскажите пожалуйста понадобится ли копия мне, если кредитор подаст снова в суд на меня стоит ли делать копию определения отмены судебного приказа? Суд будет в другом городе понадобится ли копия адвокату? Заранее спасибо.

Суд проходил в другом городе не по месту жительства меня, вынесли суд. приказ и я получила его почтой. Сделали отмену суд. приказу и выслали почтой в суд. участок. По отслеживанию почтовых отправлении они получили. Но приставы прислали испол. Лист уже. Почему на основании отмены суд. приказа не вынесено определение об отмене суд. приказа?

На моё имя был вынесен судебный приказ по задолженности жкх. Судебный приказ был отменен, взыскание по приказу было частичное. Истец иск после отмены не подавал. В заявлении о повороте судебного приказа было отказано. Как вернуть деньги по отменненому судебному приказу?

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Есть неоплаченный кредит, уже висит у судебного пристава. Хочу сделать отмену судебного приказа, но срок исковой давности истекает только через год. Если после отмены судебного приказа суд подаст на меня иск и это все уйдёт опять к приставам, сам иск я уже не смогу отменить? После решения суда только платить или банкротство?

Думаю сейчас делать отмену судебного приказа или ждать пока истечёт срок исковой давности.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе?

Хочу подать на отмену судебного приказа. Если после этого банк снова подаст иск, и вынесет решение суда, до истечения срока исковой давности, что будет? И что делать? Это решение уже никак не отменить так же просто, как судебный приказ? Останется после решения суда только платить или подавать на банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сегодня как должник получил на руки в мировом суде заверенную копию судебного приказа чтобы отменить данный судебный приказ. Судебный приказ вынесен 2 года назад. Что мне делать если в судебном приказе не указана дата получения судебного приказа? Получится ли мне отменить судебный приказ?

Судебный приказ о взыскании алиментов вынесен 7 лет назад, о его существовании я узнал примерно неделю назад. Суд копию приказа мне не направлял. Хочу подать заявление на отмену, т.к. до настоящего момента копию приказа не получил.

Что будет с долгом по алиментам, если судебный приказ отменят?

В случает отмены судебного приказа бывшая жена тут же подаст исковое заявление на алименты, с какого момента будут присуждены алименты?

ЖКХ подало в суд и выдал солидарный судебный приказ на меня, на мою мать и на умершего отца (долг образовался после смерти отца), я одна получила копию судебного приказа в здании суда Вопрос: я и моя мать пишем на отмену судебного приказа, может моя мать указать в заявление на отмену, что узнала о судебном приказе от дочери? Или пока она не получит копию судебного приказа, заявление об отмене написать не может?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение