Заказала бад, но выкупать не хочу из за многочисленных отрицательных отзывов, будут ли какие нибудь санкции от компании?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (5):

Приветствую Вас.

Не может быть никаких санкций.

Покупатель всегда вправе отказаться от покупки.

Все.

Уважаемая Ольга Ивановна!

Согласно статье 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.12.2020) "О защите прав потребителей"

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Таким образом, единственное на что в данном случае сможет претендовать компания - возмещение расходов на доставку. Остались ли у Вас еще вопросы? Для меня важно быть уверенным в том, что консультация оказалась действительно полезной.

Зависит от условий заключенного вами договора.

И от того, относитесь ли вы к потребителям, либо заказали БАД для дальнейшей перепродажи.

С вами просто не будут больше сотрудничать.

Здравствуйте.

Нет, ничего не будет. Вы вправе отказаться от товара в любое время до его получения и в течение семи дней после получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей.