Обязанность оплачивать обучение в ВУЗе до 23 лет - миф или реальность?

• г. Москва

Вопрос - сыну 18 лет, бывшая жена утверждает, что я должен платить алименты до исполнения сыну 23 лет то-есть оплачивать его обучение в

МФТИ, Верно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не верно. Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет. Если же вы заключали с женой соглашение об уплате алиментов, то в данном случае выплата алиментов прекращается по основаниям, предусмотренным этим соглашением.