Вопрос - сыну 18 лет, бывшая жена утверждает,

что я должен платить алименты до исполнения сыну 23 лет то-есть оплачивать его обучение в

МФТИ, Верно ли это?

номер вопроса №18147
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Нет, это не верно. Согласно ст. 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия, то есть 18 лет. Если же вы заключали с женой соглашение об уплате алиментов, то в данном случае выплата алиментов прекращается по основаниям, предусмотренным этим соглашением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X