Может ли инвалид оспорить завещание в его пользу.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Если он стал инвалидом до завещания да в этом есть смысл, так как ему полагается обязательная доля, если инвалидом стал уже после открытия завещания в этом смысла нет.

Если он стал инвалидом до открытия наследства, то имеет право на обязательную долю, в случае, если относится к наследникам 1 очереди по закону.

Инвалидность при оспаривании никакого значения не имеет, главное ему быть наследником, иметь права на наследство при отсутствии завещания. Может, если не в его пользу.

Если в его, то его права не нарушаются, не хочет, не принимает наследство.

Здравствуйте, если умерший не состоял в психдиспансере, либо не страдал тяжелыми умственными заболеваниями, то оспорить завещание не возможно!