Мать двоих детей отказывается от имущества - каковы права не родного ребенка на долю в построенном доме?

• г. Санкт-Петербург

Двое детей. Первый не родной. На материнский капитал строим дом. Мать детей. Пишет у нотариуса, что не претендует на имущество. Имеет ли право на долю в доме первый ребёнок. Который юридически и фактически не родной?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, однозначно и первый ребёнок имеет право на долю в доме, мат.капитал получен и с его учётом.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.