Спросить бесплатно

И второй вопрос – родня не против того, чтобы моя жена приватизировала эту четырехкомнатную квартиру на себя.

Мой тесть военнослужащий. Мы все – тесть с тещей, я с женой и двумя детьми и ее сестра с мужем и сыном живем в четырехкомнатной неприватизированной квартире. Главным квартиросъемщиком является моя жена. Все вместе там прописаны. Все мы уже несколько лет ждем разрешения квартирного вопроса – тестю должны дать еще одну квартиру при увольнении из рядов вооруженных сил. Сейчас у нас с женой появилась возможность самим купить двухкомнатную квартиру. Мне говорят, что на себя или жену ее лучше не оформлять – дескать из-за этого тесть может не получить квартиру при увольнении. Мол тогда у моей жены будет еще одна квартира плюс она квартиросъещик здесь. Скажут, что жирно и могут не дать квартиру. Так ли это? Есть такой риск? Мне не хотелось бы оформлять квартиру на сторонних лиц, но и рисковать тем, что тесть не получит квартиру тоже не хочу.

И второй вопрос – родня не против того, чтобы моя жена приватизировала эту четырехкомнатную квартиру на себя.

Если она ее приватизирует - ситуация как-то меняется в лучшую сторону? Можем ли мы тогда оформить и двухкомнатную квартиру на себя? Дадут ли тестю тогда квартиру при увольнении?

PS двухкомнатную квартиру собираемся покупать в строящемся доме, который будет сдан где-то через год.

Спасибо заранее! С уважением, Евгений.

vip
вопрос №1814778
прочитан 39 раз

если вы стоите в очереди на улучшение жилья, то как только у вас, кого-либо там зарегистрированных появится собственное жилье, то это будет основанием пересмотреть вашей нуждаемости. приватизировать сейчас не стоит, т.к. если вам потом и выделят квартиру то именно такой же площади (без улучшения) а увеличение площади пойдет за счет вашей доплаты. все таки я вам советую обратиться в живую на консультацию. УДАЧИ

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Федеральным законодательством - это не регулируется.


адвокат Якушева Ольга Владимировна:

Навряд ли на таких условиях застройщик подпишет с вами соглашение. Скорее речь идет о том, что вам предоставляют право не оплачивать стоимость балкона,


адвокат Морозова Дарья Константиновна:

В судебном порядке добиться налоговых вычетов, считаю, возможным. Т.К. вне зависимости от того на чье имя оформлено имущество - второй супруг является сособственником.


юрист Краева Елена Валерьевна:

Здравствуйте, Юрий. Поскольку у Вас оформлена ипотека, то право собственности имеет ограничение - совершать с ней сделки (дарить, продавать, в том числе и долю)


адвокат Нурбагандов Мирза Чанкабахович:

Принцип «пятьдесят на пятьдесят» заложен в Семейном кодексе. А Федеральный Закон «Об ипотеке» подтверждает, что жилье, приобретенное во время брака посредством ипотечного кредитования,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X