Право на возмещение вреда от наезда - к кому обратиться и нужно ли восстанавливать сроки давности?

• г. Тюмень

Прокуратурой признано что я являюсь пострадавшей во время наезда на меня машинами и я имею право на компенсацию морального и материального вреда. Данные постановления от 2016 и 2017 года, по заказному наезду на меня. Но дело не расследовано и я продолжала писать в СК и ФСБ так ничего и не добилась. Подскажите на кого мне подавать по возмещению вреда от наезда машинами (наезд был организован моим мужем сотрудником полиции, но все заминается) у меня более 10 отказных и все с разными фамилиями сотрудников На кого подавать на возмещение ущерба по бездействию. Можно ли подать на начальника полиции? И нужно ли восстанавливать сроки давности?

Ответы на вопрос (1):

Иск подавать виновнику наезда, то есть водителю автомобиля (ст. 1064, 1079 ГК РФ).