Как доказать факт родства при принятии наследства двоюродного брата?

• г. Мурманск

Факт родства доказывается только в суде? При принятие наследства двоюродного брата, нужно даказывать факт родства, есть все документы подтверждающие родственные отношения, или все таки нужен отдельный документ где должно быть указанно, что он является двоюродный братом?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нужна цепочка из документов подтверждающих родство и все.

Если на руках есть все документы, подтверждающие, что это двоюродный брат, то Суд не нужен. В суде устанавливают факт, когда не хватает документов. - ст. 264 ГПК РФ.