Как разобраться в конфликте между банком и приставом при блокировке карты - советы и рекомендации

• г. Симферополь

Скажите мне пожалуйста дозвонилась я к своему приставу, а она мне и выдаёт что это банк виноват что банк не имел права блокировать карту и говорит что какае то статья есть на счёт этого что поступления на карту маркеруются и детские сам банк не имеет право арестовывать даже есле пришло постановление! Что мне делать в этой ситуации? Звоню в банк а они ссылаются на приставов я просто в шоке что мне делать подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, судебный пристав-исполнитель должен снять поест со счёта на которые поступают социальные выплаты. Предлагаю обратиться в вышестоящую службу приставов, либо в органы прокуратуры.