Мне 16 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк.

• г. Санкт-Петербург

Мне 16 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Моя мама одиночка. На алименты она не подавала и с нами отец не проживал. Имею ли я право лично подать на алименты? Так как деньги нужны на образование.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Так как в свидетельстве о рождении у Вас стоит прочерк, то сначала необходимо установить отцовство, а потом уже взыскивать алименты.