Вынуждена ли я платить клубный взнос за спортивную секцию дочери, оплачиваемую отцом через организацию?

• г. Саратов

Дочь посещает спортивную секцию, занятия в которой оплачивает организация, в которой работает её её отец. Вчера ко мне подошёл тренер, показал какой-то документ и сказал, что нужно заплатить ежегодный клубный взнос в размере 3700 рублей. Бумагу он у меня быстро забрал, я только увидела, что деньги собираются на наградные значки (которые мы ни разу не получали, впрочем как и медали, грамоты, не участвовали в соревнованиях, и.т.д.). Правомерны ли такие действия со стороны секции? Можно ли не оплачивать этот взнос, но продолжать посещать секцию?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Не думаю, что это правомерно. Требуйте показать Вам документ. Или обратитесь к администрации клуба.

Добрый вечер, Светлана. В первую очередь необходимо ознакомиться с локальными (внутренними) актами этой организации, а также (при наличии) договором на оказании услуг. Привлечение денежных средств физических лиц вне государственных образовательных организации может осуществляться на основании вышеназванных документов при условии своевременного ознакомления с ними.

Это был главный тренер, он и есть администрация секции. Документ он мне показал, но не отдал на руки.

Настаивайте на прочтении документа.