Как защититься от соседа, сдающего комнаты в аренду без моего согласия, и обеспечить комфортное проживание для себя и детей?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире с двумя несовершенно летними детьми. Квартира на половину муниципальная, наполовину частная. Сосед занимающий несколько комнат, является частником, собственником комнат. На днаях он сдал в аренду свои комнаты без моего согласия. Имеет ли он право сдавать в аренду без моего согласия, приченяя НЕУДОБСТВА мне и моим детям? В правохронительных органах сказали, что может, так-как является собственником. Что мне делать и как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам абсолютно правильно ответили в правоохранительных органах: он собственник и вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Самим фактом проживания соседей Ваши права не нарушены, ибо Вы проживаете в коммунальной квартире, и это предполагает проживание нескольких семей.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире и являюсь собственником комнаты. Сосед тоже является собственником своей комнаты. В настоящее время сосед находится в местах лишения свободы. Там он еще будет находится до ноября 2014 года. А его родственники хотят сдать в аренду его комнату. В комнате прописан только собственник. Подскажите, пожалуйста, Имею ли право родственники сдавать его комнату в аренду без согласия соседей? И какими законодательными актами это регламентируется? Третья комната муниципальная, там прописано 3 человека, но проживают без в данной комнате они без договора. Срок действия договора закончился в 2009 году.

Уважаемые юристы помогите ответить на вопрос! Я проживаю в муниципальной комнате в 3-х комнат. Коммунальной квартире. У одного соседа тоже муниципальн. Комната, а другой приобрел приватизированную комнату по договору купли-продажи. Теперь этот сосед хочет продать свою комнату. Имею ли я право преимущественной покупки этой комнаты, может ли сосед продать свою комнату без нашего согласия?

Проживаю в коммунальной квартире. Соседка проживающая в 1 комнате из комнат, хочет эту комнату сдавать. Комната находится в собственности. Может ли она это делать без моего согласия?

Я проживаю в коммунальной квартире с двумя малолетними детьми, имеют ли право мои соседи, живущие в соседней комнате сдавать свою комнату в аренду?

Имеет ли право хозяйка комнаты в коммунальной квартире сдавать свою комнату в аренду без согласия остальных владельцев соседних комнат.

Я живу в коммунальной квартире на 6 комнат. Одна комната муниципальная. Жильцы, которым была предоставлена эта комната, там не проживают. Они ее сдают. Имеют ли они право сдавать данную комнату? Интересует этот вопрос, так как соседи шумят в ночное время и курят в комнате. Куда обратиться за помощью? И если люди, которым предоставлена муниципальная комната в соц найм, не проживают в этой комнате, возможно ли ее отдать другим жильцам квартиры?

В трехкомнатной квартире мне принадлежат 2 комнаты на праве собственности. Сосед, проживающий в третьей комнате также приватизировал ее. Имеет ли он право сдавать свою комнату в аренду без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли соседи по коммунальной квартире сдавать свои комнаты посторонним лицам без моего разрешения и согласия. Я собственник муниципальной комнаты, соседи собственники приватизированных комнат.

Имеет ли право в моей комнате жить мой сын (как близкий родственник) без согласия соседей?

Проживаю в коммунальной квартире, являюсь собственником комнаты. У соседа комната муниципальная. Он живёт в другом месте, но в свою комнату заселил гражданина Украины, как он говорит, брата. Имеет ли права брат самостоятельно проживать в его муниципальной комнате?

Я живу в коммунальной квартире состоящей из трех комнат. 2 из них принадлежай (одна мне) другая родителей, третья соседу. У нас приватизированы обе комнаты, у соседа вроде тоже. Я замужем и имею одного малолетнего ребенка. Сосед не проживает в своей комнате - подскажите пожалуйста имеет ли право сосед сдавать свою комнату без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение