Как защититься от соседа, сдающего комнаты в аренду без моего согласия, и обеспечить комфортное проживание для себя и детей?

• г. Москва

Я проживаю в коммунальной квартире с двумя несовершенно летними детьми. Квартира на половину муниципальная, наполовину частная. Сосед занимающий несколько комнат, является частником, собственником комнат. На днаях он сдал в аренду свои комнаты без моего согласия. Имеет ли он право сдавать в аренду без моего согласия, приченяя НЕУДОБСТВА мне и моим детям? В правохронительных органах сказали, что может, так-как является собственником. Что мне делать и как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вам абсолютно правильно ответили в правоохранительных органах: он собственник и вправе распоряжаться принадлежащим ему имуществом. Самим фактом проживания соседей Ваши права не нарушены, ибо Вы проживаете в коммунальной квартире, и это предполагает проживание нескольких семей.