Могут ли заставлять работать на АЗС по 24 часа без согласия? Как отказаться от ночных смен?

• г. Красноярск

Я работаю на АЗС по графику день/ночь/2 выходных. Один сотрудник заболел и нас заставляют работать по 24 часа. Я одна воспитываю 2 х несовершеннолетних детей. Могут ли меня привлечь к работе по суткам без моего согласия? Работа по суткам в трудовом договоре не прописана, приказы не пишутся. И как я могу отказаться от работы по 24 часа подряд.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте уважаемый посетитель, без приказов имеете право на работу не выходить, пусть сам начальник и подменяет работника бесплатно.

Удачи Вам и всего хорошего.