Отказ судьи вызывать свидетеля из ГИБДД в суд по делу о лишении водительских прав - какой документ поможет обжаловать решение?

• г. Москва

В настоящее время у меня слушается дело по лишению водит. Прав. Предъявляют выезд на встречную полосу по трамв. Путям. Свидетель-полицейский из наряда, в качестве доказ-ва - фото, сделанное личным цифр. Аппаратом. Хотя даже на фото видно, что выезда не было! Подала ходотайство о вызове свидетеля из ГИБДД в суд, но судья отказала, мотивируя его приходом ранее (есть документ). Написала новое ходат-во, но секретарь говорит, что все равно откажут. Какой документ написать, чтоб судья все же вызвала этого свидетеля в суд?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте письменное ходатайство и мотивируйте наличием вопросов к свидетелю. Также недопустим факт включения в число свидетелей по делу об административном правонарушении инспектора ГИБДД, который находится в подчинении того должностного лица, которое составляет протокол о данном виде правонарушения, поскольку такое поведение дает прямые основания в возникновении сомнения в объективности таких свидетельских показаний, так как имеющая место личная или служебная заинтересованность в виде всевозможных поощрений для подчиненного может вполне способствовать даче заведомо неправдивых или искаженных свидетельских показаний.