Штрафы за просрочку и утрату паспорта - стоит ли сообщать о краже?

• г. Томск

Просрочил паспорт на 2 месяца. Если сейчас напишу о краже допустим 10 ноября будет ли дешевле в плане что кража это госпошлина 1500 а просрочка это штраф 3150 или до 5000 сказали в мфц... или утрату тоже можно? Не припл, юсуют ли к краже потом просрочку?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

КоАП РФ Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рубле

так что что бы вы не написали, кражу или утрату паспорт просрочен 2 месяца назад, так что штраф от 2 до 3 тыс. руб. и госпошлину оплатить придется!