Как суд определяет заинтересованные лица в ходе рассмотрения дела и что делать, если ответчик перекладывает вину на третьи лица?

• г. Москва

Откуда берутся заинтересованные лица. Может их назначать суд, исходя из смысла иска или по ходу дела? Что если ответчик перекладывает вину с себя на 3-е лицо, которое о происходящем понятия не имеет?-доводит ли суд ситуацию до этого лица?

Ответы на вопрос (4):

Любое лицо, интересы которого могут быть затронуты при вынесении решения.

Спросить
Пожаловаться

1. Коротко не ответить.

2. Может.

3. Если понятия не имеет, то в ходе рассмотрения дела должен его получить.

4. Обязательно. Привлечение третьих лиц только определением суда (если изначально в исковом заявлении не указаны истцом). У них все права стороны за исключением прав на манипуляции с исковыми требованиями и признание иска. Также не могут заключить мировое соглашение, передать спор в третейский суд и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Что значит "В ходе рассмотрения должен его получить"? Судья должен сообразить, что затронуты интересы некоего третьего лица? А если он не сообразил? Я вот спустя два года после вынесения решения сообразил, что приставы переложили свою вину за бездействие на ФНС. Что посоветуете делать?

Спросить
Пожаловаться

Ничего, все сроки обжалования прошли. Именно поэтому привлекают грамотных юристов, а не пускают дела на самотек.

Спросить
Пожаловаться

В производстве находится дело о бездействии мэрии. По ходатайству мэрии (адм. ответчика) к делу привлечены 2 заинтересованных лица. В связи с чем интересует следующее: 1. Нужно ли снабдить заинтересованные лица копиями иска с приложениями или для них делать копии только тех документов, которые приобщаю к делу после их привлечения? Какая из сторон готовит копии иска с приложениями для заинтересованных лиц: а) инициатор привлечения, в данном конкретном случае адм. ответчик, б) в любом случае адм. истец, в) никто не готовит копии, заинтересованные лица сами их делают.

Кто делает копии для заинтересованных лиц в деле о бездействии по КАС?

Я-физ лицо хочу подать в суд на ООО которое ликвидировано. Вопрос: это ООО указывать как ответчика или заинтересованное лицо? Кем здесь будет ФНС-заинтересованное лицо либо третьи лица? Спасибо.

Можно ли обжаловать решение суда об установлении родственных связей, если все заинтересованные лица соглавились в зале суда с тем, что родство было? Заинтересованное лицо, которое согласилась, теперь хочет обжаловать решение. Ещё в суде был указан нотариус заинтересованным лицом, но она не явилась и об уважительной причине не сообщила. Может ли из-за этого суд высшей инстанции отменить решение?

Подан иск в физлицу о взыскании долга. Привлечено в качестве третьего лица другое физлицо. Ответчик поясняет, что деньги передал привлеченному третьему лицу. Может ли суд произвести замену третьего лица на ответчика, если третье лицо подтвердит, что деньги получило от этого ответчика? Может ли суд исключить первоначального ответчика?

Подача апелляционной жалобы заинтересованным лицом/

Истец по делу-Управление соцзащиты населения города А. , ответчик-отец ребёнка, заинтересованные стороны-мать ребёнка и Управление соцзащиты города В.

Истец отказался от иска.

МОЖЕТ ЛИ МАТЬ РЕБЁНКА (одна из заинтересованных лиц) ПОДАТЬ АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ?

Подали иск в городской суд о признании решения общего собрания собственников недействительным, при этом помимо ответчика указали заинтересованное лицо (лицо, которому собрание разрешило использовать часть земельного участка). В ходе предварительного судебного заседания судья спросил, кого мы подразумеваем под заинтересованным лицом. Ответили, что лицо, которому собрание разрешило использовать часть земельного участка, как 3 лицо без самостоятельных требований. Подскажите, необходимо ли подать ходатайство в суд о привлечении данного лица как 3 лицо без самостоятельных требований или оставить как заинтересованное?

Истец, физическое лицо, обратился в суд с иском к юридическому лицу о взыскании задлженности. В ходе судебного разбирательства у суда возникла необохдимость привлечь к слушанию дела третье лицо без самостоятельных требований, которое также является юридическим лицом. Однако, выясняется, что представителем ответчика и третьего лица является один и тот же человек.

Возможно ли допустить этого человека в качестве представителя третьего лица, если он уже является представителем ответчика и как должен суд поступить в ситуации, если это невозможно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Заседание об отмене договора дарения даритель как третье лицо одаряемый ответчик истец родной брат ответчика и сын третьего лица третье лицо боится говорить правду может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу

?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение