Как выжить после получения постановления об оплате долга по кредиту Русский стандарт?

• г. Ханты-Мансийск

Я брала в банке Русский стандарт кредит, последняя оплата моя была в 2015 году, по постановлению Путина от 2016 г, если прошло 3 года кредит списывают, мне пришло постановление об оплате остатка неосновного долга на 63 тысячи, у меня единственный доход это пенсия, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если вам пришел судебный приказ, вам необходимо подать заявление о его отмене в течение 10 дней с момента получения.

Если речь идет об ином документе-необходимо его изучить, чтобы понять как вам действовать дальше.

Вероятнее всего, в отношении вас вынесен судебный приказ и на его основании пристав возбудил исполнительное производство. Тот факт, что вы приказ на руки не получали - и есть основание для его отмены. Вам необходимо направить в суд возражение на приказ и ходатайство о восстановлении срока на его отмену.

Для более подробной консультации напишите юристу в личном сообщении

С уважением, Колесникова Е.А.

Следующую пенсию получите в размере 50 %.

Срочно смотрите себя на сайте ФССП и по номеру судебного участка мирового суда смотрите себя на их сайте. Подаёте заявление в суд на ознакомление с делом, снятию с материалов фотокопии (снимаем все документы, а не на выбор), получайте копию судебного приказа и в течении 10 дней с ходатайством о восстановлении срока для подачи возражений на исполнение судебного приказа подаёте их судье. Вам необходимо предоставить суду доказательства уважительности причин не получения копии судебного приказа. Если в деле нет отметки о направлении вам его, то это хорошо, если лежит конверт вернувшийся с адреса, то вам доказывать почему не получили, возможно Почта напортачила. Если отменят судебный приказ, прекратите ИП и если успеют банку отправить деньги, то вам заявление мировому судье подавать на поворот исполнения судебного приказа, ст. 443 ГПК РФ, чтобы вернуть деньги. Мы в Краснодарском крае у этого банка вернули доверительнице с банка деньги через пристава.

Пишите, поможем.