Инициация процедуры банкротства из-за завышения дохода и недействующих номеров в договорах - возможно ли обвинение в мошенничестве?

• г. Тула

Я инициировала процедуру банкротства! По моим микрощвймам в договорах я завышала реальный доход и телефонные номера указывала недействующими. Скажите пожалуйста, что за это будет и не присудят ли мне мошенничество?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Статья 159.1 УК РФ за мошенничество вполне реальна для Вас.

Можно отбиться от этой статьи... если будет предъявлено заявление в полицию.

Не будет мошенничества, если на момент получения займов у вас отсутствовал умысел не исполнить обязательство. На аналогичный вопрос давала консультацию совсем недавно, посмотрите здесь www.9111.ru