Что делать, если истек срок прибора учета расхода воды и начисления приходят по нормативам?

• г. Ставрополь

У меня в собственности две квартиры. В одной из них проживает моя дочь с детьми и зятем. Прописаны с 2018 г. Срок прибора учета расхода водоснабжения истек в 2015 г. Честно говоря я забыл о них. Дочь с зятем тоже не думали, по незнанию. Исправно и вовремя подавали показания, оплачивали. Сегодня председатель позвонила и предупредила, что им будет начислена сумма по нормативу начиная с 2015 г. Приборы не опломбированы были, хотя зять неоднократно звонил председателю, что бы поставили пломбы. Приборы заменили недавно на новые. Подскажите как нам поступить в такой ситуации, финансовые проблемы как и у всех.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, порадовать вас нечем, за последние 3 года имеют право взыскать по нормативу.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.