Как обжаловать решение Мосгорсуда по штрафу за безбилетный проезд?

• г. Москва

Обжалую административный штраф (безбилетный проезд) районный суд оставил постановление без изменений, Мосгорсуд отменил решение районного суда и отправил на новое рассмотрение в районный суд вопрос в решение Мосгорсуда не верно указана дата заседания и не указан порядок обжалования решения является ли это основанием для его отмены? И вообще как и куда писать жалобу на решение Мосгорсуда если дело сейчас вернулось в районный суд?

Ответы на вопрос (1):

Глава 41, ст.376 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Ст.376.1 ГПК РФ Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

Спросить
Пожаловаться

Обжалование решений по административным делам.

1. Районный суд вынес решение по административному делу.

2. Я его обжаловал в мосгорсуд.

3. Мосгорсуд решение отменил, дело направил на новое рассмотрение.

4. Районный суд повторно вынес такое же решение как в первый раз.

5. Я его снова обжаловал в мосгорсуд.

6. Мосгорсуд оставил решение районного суда без изменений. Судья мне "разъяснила" что ее решение я могу обжаловать в надзорном порядке председателю или зам. председателя мосгорсуда.

Вопрос: в какой суд подается заявление, в какой срок (в надзорном порядке ведь насколько я знаю обжалуются решения ВСТУПИВШИЕ в законную силу), в какой форме?

Мосгорсуд рассмотрел мою апелляцию на решение районного суда.

Решение районного суда оставлено без изменений.

При оглашении решения судья сказал, что получу решение через 7 дней в районном суде.

3 августа прошло заседание в мосгорсуде.

31 августа в районный суд дело до сих пор не вернулось.

Опасаюсь, что смогу получить решение Мосгорсуда на руки больше, чем через месяц после даты составления мотивированного решения Мосгорсуда. Таким образом, пропущу срок для апелляции во вторую апелляционную инстанцию. Как защититься от такой ситуации?

Дело рассмотрено в районном суде (о незаконном увольнении), я подал апелляцию на решение суда, кроме того, я знакомясь с материалами дела подал частную жалобу на определение районного суда. Районный суд отправил дело в Мосгорсуд (по моей апелляции на решение суда, я так понимаю). Мосгорсуд на заседании рассмотрев дело обнаружил в нём мою частную жалобу на одно из определений районного суда (по поводу замечаний на протоколы заседаний суда). Мосгорсуд отправил дело обратно в районный суд для рассмотрения этой частной жалобы, рассмотрение в районном суде состоялось 12.02.20. Районный суд мою жалобу удовлетворил. Но далее дело ни куда не двигается. Оно остаётся в районном суде. Почему? Ведь апелляция на решение районного суда в Мосгорсуде не рассматривалась. Почему районный суд не отправляет дело в Мосгорсуд для рассмотрения апелляционной жалобы на решение районного суда по существу дела? Почему дело остановилось? Что я должен предпринять, чтобы моё дело и моя апелляция на решение районного суда поступили для рассмотрения в Мосгорсуд и были рассмотрены по существу?

Районный суд допустил описку в решении суда (номер договора кп и число составление) изначально ошибок не заметили, ответчики подали аппеляционную жалобу в мосгорсуд, а потом на заседании мосгорсуда озвучили, что есть ошибка. Мосгорсуд передал дело в районный на исправление ошибки. Дело пока не пришло, судья будет в отпуске. Дело и так затянуто, хочется все быстрее. Может ли другой судья районного суда исправить описки и имеет ли это значение для рассмотрения дела в Мосгорсуде? (например отмена решения?!

Получили решение районного суда, принятого по результатам рассмотрения жалобы на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД). В решении сказано «оставить без изменения». Собираемся подавать кассационную жалобу в Мосгорсуд. Обязан ли я оплачивать штраф или имею право не оплачивать его до решения Мосгорсуда.

Человек осужденный районным судом, подает апелляционную жалобу на изменения приговора в Мосгорсуд. Имеет ли человек право после рассмотрения апелляционной жалобы в Мосгорсуде, сразу же написать кассационную жалобу и куда? (Верховный суд или председателю Мосгорсуда или Президиуму Мосгорсуда?)

10/04/2012 был суд в мосгорсуде рассмотрение кассационной жалобы на отмену решения суда первой инстанции (нарушение трудового права) и передаче на новое рассмотрение в новом составе суда, так как судьей было нарушено право истца на справедливое и полное рассмотрение дела и был вынесен заведомо неправедное решение. Да и первая встреча с судьей началась прямо с заседания суда а не сбора доказательств, но и мосгорсуд тоже оставил без изменений, сказав что решение суда с этого момента вступило в законную силу и через две недели я его могу получить в районном суде и у меня 6 месяцев на обжалование в надзорную инстанцию. В канцелярии суда мне объяснили что после подачи надзорной жалобы через районный суд мне канцелярия должна выдать все документы с печатью копия верна и гербовая печать и я должна буду отвезти это все в мосгорсуд сама и подать на президиум мосгорсуда, но я слышала что можно сразу в верховный суд. И правильно ли то что они мне готовят документы а я сама их везу в мосгорсуд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение районного суда было получено в марте, подали апелляцию в Мосгорсуд. В Мосгорсуде отмени полностью решение районного суда и приняли новое решение.

Апелляционное решение получили на руки 04.06.2014.

Подскажите какой срок дается для обжалования апелляционного решения суда (я так понимаю кассация) и является ли полученное 04.06.2014 апелляционное решение вступившим в силу?

P.S. Гражданское дело.

Спасибо.

28.01.2020 в Мосгорсуде было заседание по апелляционной жалобе по гражданскому делу. К конце заседания, после оглашения решения, судья проинформировала, что решение можно забрать через две недели в районном суде. Но прошло уже больше месяца, а дело еще не передано в районный суд. Также, на сайте Мосгорсуда и на сайте районного суда нет изменений. Как и куда можно пожаловаться?

Спасибо.

Мне известно, что на решение районого суда ответчик подал кассационую жалобу в Мосгорсуд. Слышала, что повестки из Мосгорсуда запаздывают. Как узнать, когда будет слушание (решение районного суда было в начале ноября)? И в суде какой инстанции обжалуют решения Мосгорсуда? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение