Скажите пожалуйста, а что квалификация деяния в уголовном деле может измениться? Можно ли как-то снизить степень тяжести?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста, а что квалификация деяния в уголовном деле может измениться? Можно ли как-то снизить степень тяжести?

Ответы на вопрос (1):

Если докажете наличие иных обстоятельств, а не инкриминируемых, например, действие в состоянии самообороны, при тех же фактических последствиях - будет иная ответственность. Например, сравните ст. 112, 113 и 114 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Произошло драка на рабочем месте, один из них нигде не работает. Заявление работник не писал, какие могу быть последствия? Сказали что будут смотреть от степени тяжести, и если степень тяжечти высокая то автоматически заведут уголовное дело! Это так и как это можно решить?

Ответьте, пожалуйста! Как в уголовном процессе определяется степень тяжести телесных повреждений. Я лежал в больнице. Мне это необходимо, т.к. следователь не хочет возбуждать уголовное дела против человека, который меня избил. Если можно, укажите статьи в законе, на которые можно сослаться. Заранее благодарен.

не могут завести уголовное дело тк не могут определить степень тяжести вреда здоровью (судмедэкспертизу назначают только при заведённом уголовном деле), а мне её не назначают тк дело не заведено... Как мне быть?

После суда в поликлинике ЦИТО нам поставили диагноз, который относится к тяжким телесным повреждениям, но никто не хочет возбуждать уголовное дело и проводить новую судмедэкспертизу.

Почти 3 года назад был пострадавшим в ДТП. Со мной были пострадавшие с лег. степенью. Сам я получил среднюю тяжесть вредна здоровью. Виновник дтп был пьяный водитель без прав на машине по доверенности. При какой степени тяжести вреда здоровью дело становится Уголовным?

Здавствуйте мне поставили диагноз ушиб головного мозга легкой степени, ушиб мягкий тканей головы. А степень тяжести определили как легкая (согласно приказа 160 от 24.02.2005 определен степени тяжести при н/с на производстве) Терапевт сказал что степень тебе поставили неверную. Что скажете вы?. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, в котором один из пассажиров погиб. Виновник - водитель другой машины. В машине с погибшим пострадали ещё два человека - у них различной степени тяжести телесные повреждения. По данному ДТП заведено уголовное дело. Жена погибшего признана потерпевшей, будет подавать гражданский иск в уголовном процессе. Когда могут подать гражданский иск к виновнику автоаварии и другие потерпевшие, получившие вред здоровью? После вынесения решения по уголовному делу? Материалы по данному ДТП в уголовном деле и ещё идёт следствие.

Скажите пожалуйста сегодня был суд по уголовному делу по избиению лёгкой тяжести. Мог ли суд закрыть уголовное дело без примирения сторон? Я не знала что нужно заранее поддавать заявление на моральный ущерб. Мне нужно поддавать апелляцию?

Было ДТП получила перелом таза, ушиб головного мозга 1 степени, ушиб грудной клетки, на больничном 150 дней, присвоили среднюю степень тяжести и рассматриваеться дело по 12.24 КоАП, можно ли переквалифицировать дело на уголовное не проходя повторно судебную экспертизу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение