Как переоформить имущество на родителей при оплате ипотеки сыном?

• г. Краснодар

Сын, в силу обстоятельств, взял ипотеку для приобретения дома. Оплачивали ипотеку родители. С погашением ипотеки, дом стал имуществом сына. Как правильно переоформить дом на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно составить договор дарения.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Если будете говорить, что оплачивали Вы, то договор дарения могут признать ничтожным.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по ипотеки. Сын с невесткою купили дом по ипотеки, но потом развелись. Ипотеку оформляла невестка, теперь платим мы (сын живет в доме) .Можно ли переоформить дом на сына, если он работает не официально, и если невестка не будет возражать?

У свекрови есть дом, сейчас хочет переоформить на сына, для оформления ипотеки на строительства нового дома. Как лучше все это сделать? Ипотеку оформляем уже на меня с мужем. Просто переоформить дом?

Сын с невесткой взяли по ипотеке квартиру. Заемщик ипотеки невестка, я с сыном поручители. Сейчас они хотят развестись. Можно переоформить ипотеку на одного из поручителей? Невестка ушла из квартиры, сын сам платит ипотеку?

Я ветеран боевых действий, передал сыну 50% стоимости квартиры приобретаемой по ипотеке. 50% сын взял ипотеку в ВТБ. С оплатой ипотеки возникли проблемы (нет работы у сына). Вопрос - могу-ли я (сын) рассчитывать на помощь государства в рамках ППРФ № 961 от 11.08.2017 г.

Мы с мужем пенсионеры, поэтому покупали дом в ипотеку на сына. Продав квартиру закрыли ипотеку, но сын уже успел женится. И нам сказали, что жена теперь имеет право на этот дом. Как правильно переоформить дом с сына на отца или он может половину дома переписать на второго сына, своего брата. Как правильно сделать, чтобы дом достался нашим сыновьям?

В 2007 г. куплен дом. .2 млн.900 т. сын взял ипотеку 1200 т. р.+моя 3-х комнатная кв.. при оформлении ипотеки банк поставил условие что дом оформляется на того кто берет ипотекут. Е. дом по документам оформили на сына. Невесткуи их дочку. Сейчас сын не платит ипотеку (платим мы с мужем) по ипотеке образовался долг. Банк подал в суд на оплату остатка по ипотеке-700 т. р.либо дом продают с торгов за 1300 т. р. как мне доказать что я вложили в дом свои средства?

Квартира приобретена в ипотеке, я и муж для сына. Сын собирается погашать ипотеку. Можно ли составить предварительный договор, что квартира будет его после полного погашения ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супруги взяли ипотеку на приобретение дома. Через год развелись, разделили совместно нажитое имущество пополам, ипотеку не разделили. Оба супруга являются созаёмщиками. Ипотеку нужно выплачивать ещё 8 лет. Как делится в данном случае ипотека между супругами и возможно ли разделить счета по ипотеке? Заранее спасибо.

Взяли квартиру по ипотеке по 14,5 %. сейчас действует ипотека с господдержкой. Можно ли как то переоформить ипотеку 14,5% на ипотеку с господдержкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение