Как переоформить имущество на родителей при оплате ипотеки сыном?

• г. Краснодар

Сын, в силу обстоятельств, взял ипотеку для приобретения дома. Оплачивали ипотеку родители. С погашением ипотеки, дом стал имуществом сына. Как правильно переоформить дом на родителей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно составить договор дарения.

ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.
Если будете говорить, что оплачивали Вы, то договор дарения могут признать ничтожным.