Возврат платья превратился в проблему из-за запаха курева - что делать?

• г. Березники

Купил платье (подарок) девушке, не подошло, вернул, отдают деньги в другом отделе, а девушка осталась там с платьем в том отделе, тут она подбегает, и начинает говорить что платье пахнет куревом, сам я курю не отрицаю, девушка некурит, находилось оно в пакете, мерилось один раз, не подошло сразу убрали в пакет, как быть в этой ситуации? Говорят нести в хим чистку, уйдёт такая же сумма денег как и стоимость платья, как я знаю, это должна быть их задача нейтрализовать запах.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть не подошедшую вещь при отсутствии претензий по качеству можно только в том случае, если у нее состояние новой

Если от вещи действительно пахнет табаком, а при приобретении такого не было, то продавец имеет право отказать Вам в возврате качественной вещи.