Возврат платья превратился в проблему из-за запаха курева - что делать?

• г. Березники

Купил платье (подарок) девушке, не подошло, вернул, отдают деньги в другом отделе, а девушка осталась там с платьем в том отделе, тут она подбегает, и начинает говорить что платье пахнет куревом, сам я курю не отрицаю, девушка некурит, находилось оно в пакете, мерилось один раз, не подошло сразу убрали в пакет, как быть в этой ситуации? Говорят нести в хим чистку, уйдёт такая же сумма денег как и стоимость платья, как я знаю, это должна быть их задача нейтрализовать запах.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть не подошедшую вещь при отсутствии претензий по качеству можно только в том случае, если у нее состояние новой

Если от вещи действительно пахнет табаком, а при приобретении такого не было, то продавец имеет право отказать Вам в возврате качественной вещи.

Спросить
Пожаловаться

Девушка купила платье в магазине, продавец отрезала ей этикетку, так как она сама этого пожелала и девушка в нем ушла. Через 3 дня девушка приходит и говорит, что ей это платье уже не нравиться. Как быть в этом случае продавцу? Девушка просит вернуть ей деньги за платье.

У меня такая проблема. Сегодня 20,05,2016 г мы купили платье через интернет у девушки которая живет в лиде, сами мы из бобруйска, стоимость платья 4500000, платье отправили нам через почту наложенным платежом, платье пришло. Когда открыли упаковку, увидели что платье видно что ношенное, на нем присуствуют катышки, пахнет духами и потом, и размер вместо S пришло XL , Обратились к продавцу о возврате денег, и получили ответ, что ничего нам возвращать не будут и что платье испортили мы, что нам делать в данной ситуации?

Около месяца назад купила платье. В магазине мне сразу укоротили бретельки (примерно на 0.5 см). Дома померила еще раз, решила, что оно мне все-таки не подходит. На следующий день вернула платье. Продавец согласилась принять платье только на условиях возврата мне денег после реализации этого платья. Жду уже месяц. В итоге остаюсь и без денег, и без платья. Подскажите, как быть в такой ситуации? Заранее спасибо.

Купили в декабре дочери в магазине свадебное вечернее платье. Дома померили-длинное, жмет в талии. На следующий день я обратилась в магазин. На обмен платья не было, я написала заявление на возврат денег. Директор магазина дал письменный ответ, что деньги не могут быть возвращены, т.к. платье имеет признаки б / у.Но платье в магазине никто не осматривал. Платье было безукоризненно чистое. Я написала претензию и затем заявление в суд на расторжение договора купли-продажи. В суде было собеседование, предварительное заседание. На третье заседание судебное судья попросила принести платье в суд. Стали говорить про экспертизу. Я сказала, что за экспертизу буду платить я.Раньше я спрашивала судью-нужно ли принести платье или сделать экспертизу, она отвечала, что пока не нужно, пусть платье лежит пока у вас. Я полностью ей доверяла такое ведение дела. Затем судья попросила показать платье. Я положила пакет с платьем на стол, но его и здесь никто не осматривал. Судья приказала всем выйти для принятия решения. Я вышла, оставив пакет в кабинете. Затем нас опять пригласили в кабинет, я заметила, что пакет с платьем лежит уже по другому. Судья зачитала, что назначается экспертиза и сразу же с секретарем стали запечатывать пакет с платьем степлером. Затем она положила пакет в сейф, сказав, что платье останется в суде и они передадут его на экспертизу. Я не стала спорит с судьей! В день экспертизы мне звонили, чтобы я была обязательно, эксперт открыл пакет, достал платье все в черных длинных волосах, размер был 44 (мы покупали 42), платье было в пятнах. Это было не наше платье, отличался цвет подкладки и подола, разные тона. Я стала возмущаться, мне сказали, что при вас пакет закрывали и при вас открывали. Что я могу сделать в этой ситуации, как доказать? Очередного заседания еще не было. На сайте одноклассников нашла групповое фото - где ответчик (директор магазина) и судья на семейном фото.

Обязаны вернуть деньги за платье в интернет-магазине?.

Магазин говорит, что только обмен. Как это сделать? Платье в пункт выдачи пришел пару недель назад и я только сегодня его купила, придя за ним. Не поздно? И с платьем в пакете не было никаких документов.

Я в салоне купила свадебное платье.

Салон заказал это платье на производство и доставили мне его через месяц. Салон имеет свое ателье, которое осуществляет подгонку платья по фигуре. Но на подгонке платье откровенно испортили. Было уже три приметки и результат очень плачевный. Платье еще в ателье этого салона. Я очень расстроена и не знаю как мне поступить. Я хочу что бы салон вернул мне деньги за это платье, т.к оно больше не приносит мне радости. На мою просьбу о замене платья на примерочный вариант, который я меряла при покупке данной модели платья, мне ответили, что поменять не могут, т.к платье уже перешивается на мою фигуру. Я не знаю, что делать. Если я заберу платье из ателье салона, то они вообще со мной не захотят разговаривать. Подскажите мне пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Я купила платье, не подошло бод обувь долго думала и решила вернуть обратно. Продавец говорит что платье постирано, будто бы пахнет. Платье на самом деле мной не стиралось, решила отправить на экспертизу. Сама работала раньше в этой сфере и знаю, что продавцы уносят некоторые грязные вещи на стирку и вешают обратно как новые. Как быть в этой ситуации, если платье было уже раньше постирано самими продавцами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста! Купила свадебное платье в свадебном салоне, отдала за него деньги, померила, понравилось, сфотографировалась в нем для того чтобы посмотреть со стороны как смотрится, платье оставила в салоне, домой не забирала! Теперь хочу вернуть обратно, так как не качественно сшито по сравнению с платьем представленным в каталоге! Деньги мне не отдают говорят, что как только продадим, а мне нужно покупать другое! Проблема в том, что прошло больше двух недель с момента покупки платья! Товарный чек на руках! Теперь не знаю, что делать (

Я 30.12.2015 года, на сайте объявлений АВИТОувидела платье за 2000 т.р. я позвонила продавцу, она сказала, что привезёт платье померить я дала адрес и девушка быстро приехала ко мне домой, Платье было без этикетки, но видно, что не носили.. если только мерили. Мне девушка сразу предложила снизить цену, до 1500 рубл. Я отдала деньги и она быстро ушла, правда по телефону говорила, что торгует этими платьями на Авито. Хорошенько померив платье мне оно не понравилось, объявление об этом платье всё ещё выставлено на сайте (я всё скопировала). Могу я вернуть это платья и какие мои права в этом случае?

Какие мои права.

Я 30.12.2015 года, на сайте обьявлений АВИТО-увидела платье за 2000 т.р. я позвонила продавцу, она сказала, что привезёт платье померить я дала адрес и девушка быстро приехала ко мне домой, Платье было без этикетки, но видно, что не носили.. если только мерили. Мне девушка сразу предложила снизить цену, до 1500 рубл. Я отдала деньги и она быстро ушла, правда по телефону говорила, что торгует этими платьями на Авито. Хорошенько померилв платье мне оно не понравилось, обьявление об этом платье всё ещё выставлено на сайте (я всё скопировала). Могу я вернуть это платья и какие мои права в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение