Оплата должна производится по показаниям или по нормативу.

• г. Ставрополь

Закончился срок поверки газового счётчика в сентябре 2020 успела поменять до отмены моратория 24 декабря 29 декабря опломбировали. Оплата должна производится по показаниям или по нормативу.

В сентябре 2020 истёк срок поверки газового счётчика 24 декабря заменили на новый 29 декабря опломбировали. Как должна проходить оплата по показаниям или по нормативам.

В сентябре срок поверки газового счетчика. Поверку произвели в ноябре 2014 г. С какого месяца производится оплата за газ по нормативу. Спасибо.

Просрочили поверку газового счетчика, должна была пройти 20.10.2017 г. По заявлению поверку сделают в течении месяца. Межрегионгаз за ноябрь уже выставил счет по нормативу. Поверка будет в декабре, за декабрь тоже выставят по нормативу. По факту потреблено газа на 1800 рублей, по нормативу - на 6900 руб. Возможно ли после проведения поверки заставить Межрегионгаз сделать перерасчет по показаниям счетчика либо по средним показаниям?

Вопрос о порядке оплаты за сжиженный газ и поверке газового счётчика.

Срок поверки счётчика истёк в ноябре 2020 г., и, в соответствии с Постановлением правительства №554 от 18 апреля 2020 года, продлён до 31 декабря 2020 г.. За январь 2021 года оплата была начислена по тарифу с повышающим коэффициентом 1,5. При подаче заявки на поверку счётчика мне было предложено оплатить поверку в сумме 1592 рубля. Мотивировано это тем, что срок поверки счётчика был просрочен и в этом случае она производится платно. Насколько это требование соответствует закону?

Спасибо!

Платила за воду по нормативу, хотя счетчики стояли, но были неисправны. Срок поверки счетчика закончился в мае 2020 года. В декабре 2021 года поменяла счетчик, чтобы платить показания по факту. В ТСЖ сделали перерасчет по фактическим показаниям счетчика. Подскажите правомерен ли перерасчет? Ведь срок поверки счетчика закончился и он считается неисправным.

С мая до середины ноября находился в море. В сентябре закончился срок поверки газового счётчика. В ноябре счётчик прошёл поверку, он исправен. Газовая организация требует оплаты за газ по нормативу с сентября до дня поверки счётчика. Газом не пользовался, проживаю один, справку с работы предоставил. На каком основании я должен платить?

Срок поверки газового счётчика истек 01.06.2020, с 1.01.2021 мораторий на поверку счётчиков закончился, как должны рассчитать оплату за газоснабжение в период с 01.01.2021 по 01.04.2021. Про среднегодовому показателю или по квадратуре с повышающим коэффициентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У газового счетчика истек срок поверки 2 месяца назад. Все это время оплата начислялась по нормативу. Теперь произведена поверка счетчика без его демонтажа, счетчик оказался исправным. Может ли поставщик газа произвести пересчет оплаты согласно показаниям счетчика. Пломба на месте, исправна.

С января 2021 года закончился срок поверки газового счетчика. Компания выставила счет пот нормативу в 10 раз превышающий среднее показания. Правомерно ли это?

Срок поверки счётчика газа закончился 9.09.2021 год, поверка была сделана 29.10.2021, т.е. за этот период оплата за газ была начислена по нормативу. Должен ли производиться перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение