Может ли выяснение этого вопроса происходить по более общему иску, который в рамках ГПК РФ?

• г. Санкт-Петербург

Истец утверждает, что передавал деньги. Ответчик говорит, что денег не получал.

1. Может ли это быть темой иска?

2. Может ли выяснение этого вопроса происходить по более общему иску, который в рамках ГПК РФ?

Ответы на вопрос (3):

"Темой" иска, дилетант от юриспруденции, может быть все что угодно.

Сергей, у Вас слишком мало информации в вопросе.

Если передавались деньги, то имеется ли расписка? Если есть расписка, то обращайтесь в суд.

Также рекомендую обратиться к адвокату или юристу очно.

"Темы" иска не существует. Существуют предмет иска и основания иска. А также юридические факты, совокупность которых необходимо установить при разрешении того или иного конкретного дела. Если ответчик при разбирательстве дела утверждает, что денег не получал, суд просто обязан проверить данное обстоятельство, используя положения ГПК РФ в части доказательств и их оценки.