Хочу открыть розничный магазин, для продажи реплик Часов мировых брендов. Разрешено ли это по закону?

• г. Южно-Сахалинск

Хочу открыть розничный магазин, для продажи реплик Часов мировых брендов. Разрешено ли это по закону?

Ответы на вопрос (1):

Александр, можно, но я бы не рекомендовал.

Правообладатели сейчас делают контрольные закупки и могут с Вас потребовать взыскания большой суммы денег, если судом будет признана тождественность марок данных часов с известными брендами.

Закон гласит:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 30.12.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.01.2021)

Никто не вправе использовать без разрешения правообладателя сходные с его товарным знаком обозначения в отношении товаров, для индивидуализации которых товарный знак зарегистрирован, или однородных товаров, если в результате такого использования возникнет вероятность смешения.

Спросить
Пожаловаться

Хочу открыть магазин сумок, известных мировых брендов! Но товар левый из Китая! Как сделать не нарушая закон, какие законы нарушаются при простом открытии подобного магазина, и какие последствия?

Я хочу открыть магазин по продаже живого пива. По закону продажа пива разрешена до 23 часов. Большинство магазинов так и работают. Но есть места где легально можно купить пиво круглосуточно. Что необходимо сделать (или правильно оформить) для продажи пива круглосуточно? Есть ли необходимые условия (площадь, количество персонала, наличие кухни...)?

Хочу попробовать бизнес с китаем реплики известных брендов типо "Gucci" и тд, чем чревато это? Если интернет магазин.

Хочу открыть магазин продажи часов и разных украшений, буду покупать на алиэкспресс и продавать в пару раз дороже, можно так делать? Товары из Китая, реплику.

Скажите пожалуста за продажу реплики брендов одежды в интернет магазине придусмотренна какой то штраф или административная ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, что бы проверяющие органы не конфисковали товар как контрактную продукцию?! Спасибо!

Если я буду закупать одежду известных мировых брендов по скидкам в известных розничных интернет магазинах и как физическое лицо, а затем перепродавать их в своем магазине, соответственно как юридическое лицо, это будет нарушением чьих либо прав (например, данного интернет магазина или правообладателя)?

Не знаю как поступить, посоветуйте, пожалуйста. Мне предлагают открыть интернет-магазин, и вместе с ним розничный магазин по продаже копий швейцарских часов, так называемых реплик часов. Изделия выполнены неплохо, продавать как часы можно, но насколько это законно? Ведь, по моему мнению, все-равно эти изделия по своей сути являются подделкой, а соответственно контрафактом? Не привлекут ли меня, как продавца, к уголовной ответственности, не конфискуют ли товар сотрудники ОБЭП, и вообще чревата ли такая торговля? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение