Девушка потеряла работу после болезни из-за несправедливого начальника - история молодой мамы

• г. Чита

Девушка работала по договору, начальник начала придираться, заставлять делать тяжёлую работу, тоскать мешки с запчастям под кроватью, что бы помыть и убрать там мусор. У нее случилось допущение почки и она пошла в больницу, а на ее место приняли другого человека! Сразу через два дня, и ей об этом не сообщили, она узнала из бегущей строчки. Мать одиночка, сыну 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы хотели пожаловаться, то Вам в трудовую инспекцию. А если есть вопросы к юристам, то задавайте их здесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Девушке нужно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Пусть разбираются.

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации ушла девушка в декрет на её места взяли другого человека, и она тоже ушла в декрет теперь уже на её места взяли другого человека. У 1 Девушки полтора года прошло и она написала ещё на полтора года начальник не и у второй девушки заканчивается декрет но начальник не хочит её остовлять а хочет оставить третьего человека. Что делать как правельно отказать второй девушке.

Была принята на работу на место декретницы. Теперь она выходит на работу. Месяц назад узнав об этом я предлагала начальнику перевестись на другой отдел, так как там был один свободный штат. Но меня не перевели. А приняли на это место другого человека без опыта работы. Специалисты этого сектора предлагали начальнику чтобы меня взяли на их сектор, так как им нравится как я работаю. Начальник узнав о том, что через месяц должна выйти на работу декретница, ничего не предпринял. В связи с этим, имею ли я право сказать чтобы решили мою проблему начальство. Есть ли выход из этой ситуации? Что мне делать? Я не хочу остаться без работы.

Моя жена работает в строительной фирме, оформлена на постоянную работу по трудовой книжке плиточницей. Полгода она не работала в этой фирме, так как не было новых объектов. На днях она позвонила начальнику и он сказал что наконец-то есть новый объект где можно выполнять плиточные работы. Придя на работу жена с удивленим узнала, от прораба, что фирма в ее услугах не нуждается, что он пригласил другого работника. Позже начальник по телефону сообщил чтобы она шла увольнятся по собственному желанию. Что делать?

Человек ушел в декрет, на ее место взяли девушку (она мать одиночка). Сейчас первая девушка выходит на работу. Что будет с девушкой мать одиночкой? Ее увольняют или ей представляют другой рабочее место?

Делаю в квартире ремонт, строит. Мусор сложили в мешки, мешки не под завязку (т.е.не тяжелые) , выставили возле мусорки (отдельной площадки нет). ЖЭУ требуют убрать мусор, хотя елки сложенные там же убрали. Кто все таки должен убирать мусор после ремонта?

Приняли в организацию по срочному договору, как сначала пояснили во время декретного отпуска, человек досиживает до 3 лет и выходит, то есть через 4 месяца. Но как потом выяснилось, что я вышла не на декретное место, просто произошло смешение. Девушка 1 которая работала на моем месте перевели на декретное место девушки 2, а меня на место девушки 1. Если выйдет девушка с декрета все вернуться на свои места, а меня уволят. Так вот вопрос, если я сама заберемению, что будет со мной? Будут ли выпаты?

Нахожусь в декретном отпуске, на моем месте работает человек, оформленный как на постоянное место работы. В апреле 2014 ребенку исполняется 3 года и мне выходить, работодатели говорят, что не могут меня взять на прежнее место, т.к. туда приняли другого человека и она оформлена не на время декрета, а на постоянное время. Ее не могут уволить, т.к. она мать одиночка. Мне же предлагают ниже должность, хотя я тоже мать одиночка. Сказали если я не соглашусь на должность ниже, то меня сократят, но по закону мое место должно же сохраниться за мной? Или это важно как принят другой человек, работающий на моем месте? Могут ли сократить или уволить мать одиночку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня приняли на работу вместо другого человека (ушла та девушка в декрет) сейчас она выходит! Со мной был составлен договор и в нем не указанно что меня берут временно, у меня ребенок инвалид но руководство не знает об этом! Могут ли меня сейчас уволить или мой начальник обязан мне предоставить другое рабочее место.

Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в декрет уходила с работы, частная фирма я торговый агент, неделю назад пришла на работу и сообщила что уже готова выходить на работу, ребенку уже 1 год и 11 месяцев, но мое место мне не предоставляют хотя человек который там работал увольняется, мне предлагают другое место через два месяца, а на это место берут совсем другого человека. Подскажите вправе ли дирекция отказывать мне в предоставлении именно моего рабочего места? Спасибо.

Недавно узнала, что на работе, другому человеку предлагают занять моё рабочее место, так как на место этого человека каким то образом взяли другого человека, но она так же как и я оформлена на своем месте, меня в известность не ставят, узнала из третьих уст, скажите правомерно ли это, опыт работы по данной специальности менее года, и что я могу предпринять? Меня до сих пор не вызвали в кадры, ссылаются на то что я не качественно выполняю свою работу, обучал человек совершенно не занимаемый эту должноссть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение