Как осуществить обжалование запрета на групповые занятия в Республике Крым?

• г. Симферополь

Специалистов этого сайта прошу объяснить, каким образом возможно отменить (обжаловать) Указы Главы Республики Крым Аксенова С.В.? Речь идет об одном из пунктов его Указа об ограничительных мероприятиях из-за ковид-19 (Указ №63-У). Данным пунктом полностью запрещаются групповые занятия во всех сферах дополнительного образования. Это абсурд при том, что театры, кинотеатры, концертные залы, кафе, школы и т.д. все работает. Подана жалоба непосредственно на имя Аксенова С.В. Но ее перенаправили в Минкульт и Мин. образования Крыма. Ясно, что они не компетентны отменять пункты Указа Аксенова С.В. Как быть? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нормативный правовой акт главы республики вы вправе обжаловать в республиканском суде в соответствии с Кодексом административного производства РФ.