Как осуществить обжалование запрета на групповые занятия в Республике Крым?

• г. Симферополь

Специалистов этого сайта прошу объяснить, каким образом возможно отменить (обжаловать) Указы Главы Республики Крым Аксенова С.В.? Речь идет об одном из пунктов его Указа об ограничительных мероприятиях из-за ковид-19 (Указ №63-У). Данным пунктом полностью запрещаются групповые занятия во всех сферах дополнительного образования. Это абсурд при том, что театры, кинотеатры, концертные залы, кафе, школы и т.д. все работает. Подана жалоба непосредственно на имя Аксенова С.В. Но ее перенаправили в Минкульт и Мин. образования Крыма. Ясно, что они не компетентны отменять пункты Указа Аксенова С.В. Как быть? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нормативный правовой акт главы республики вы вправе обжаловать в республиканском суде в соответствии с Кодексом административного производства РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В удостоверении к награде есть дата указа. При поиске в интернете в указе за эту дату нет фамилии награжденного. Как найти указ на этого человека?

Вопрос: я запуталась и не понимаю, когда документ вступил в силу с момента издания Указа ли с момента его подписания? Я не юрист помогаю подруге вернуть деньги за отказ от бронирования в Крыму. Вот документа название.. Указ главы Республики Крым от 27 марта 2020 года № 77-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У". Вот и не понятно - с 17 марта гостиница имеет право не возвращать деньги или с 27 матра 7 Помогите, пожалуйста, кто может))!

Вышел указ губернатора Алтайского края, о внесении изменений в Указ губернатора Алтайского края от 31.03.2020 №44.

https://altairegion22.ru/upload/iblock/5e1/-180-_ug_27.10.2021.pdf

В третьем пункте указано: "Ограничения предусмотренные настоящим пунктом не распространяются: " ... при посещении организаций (ИП), указанных в пунктах 2, 4, 5 Указа Президента Российской Федерации от 11.05.2020 №316

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_352133/

Интересует какие организации (ИП), попадают под исключения согласно пункту 2 Указа Президента?

Президент издал указ о нерабочих днях. №595 от 20.10.2021 г. на основании него правительством Московской области издано постановление № 387-ПГ от 21.10.2021 г.

В постановлении приведен список видов деятельности, на которые распространяются ограничения. Мы занимаемся оптовой торговлей. Наш вид деятельности в постановлении не указан. Дополнительно звонили в приемную губернатора по вопросам поддержки СМП, там заверили, что на оптовую торговлю никаких ограничений не наложено и можем работать в обычном режиме. Но смущает то, что в указе нет разделения на какие-либо виды деятельности, а написано четко установить нерабочие дни. Там же по телефону сказали, что Указ Президента это для глав субъектов, а на основании этого Указа, главы субъектов издают свои постановления/указы и вот ими то и надо руководствоваться. Вопрос, что главнее и чем руководствоваться Указом президента или Постановлением правительства области?

Какова должна быть з\п в сельских поселениях у педагогов доп. образования в республикеКоми? согласно указу президента и каким числом был этот указ?

Приватизацию мы производили в 1992 году на основании Указа Президента РФ № 16 от 12.01.1992 "Об ускоренной приватизации..." данный указ утратил силу. Подскажите, пожалуйста, какие Указы или Законы действуют на сегодняшний день регламентирующие порядок приватизации и регистрацию (оформление) долей на квартиры. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в ЗАТО, согласно статьи 7 закона о ЗАТО пользуемся льготами в оплате труда, правомерно ли постановление главы Администрации нашего ЗАТО о снятии льгот, в постановлении глава ссылается на указ Президента, но не указан ни номер Указа ни дата о снятии статуса ЗАТО КАК ВЫЯСНИЛОСЬ НЕТ НИКАКОГО УКАЗА. ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ГЛАВЫ.

Ситуация такая: Есть указ правительства Крыма Указ Главы Республики Крым от 10.11.2021 № 271-У "О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У" согласно п.5 лица с хроническими заболеваниями, которые имеют сертификат о прививке не подлежат переводу на дистанционную работу! Человек с хроническими заболеваниями (астма, бронхит хронический) имея 3 прививки вынужден ходить на работу, при этом у сотрудников уже диагностировали короновирус, есть риск заражения по причине хронических заболеваний!

Вопрос: Можно ли обратиться с иском в суд на правительство Крыма за причинение ущерба здоровью при заболевании (заражении) короновирусом, или ответственность возлагается на работодателя?

Сужусь по земельному участку, и мне нужно доказать, что деревня, где предоставлялся участок, была передана в состав Москвы позже мая 1985 г, а именно по УКАЗУ Президиума Верховного Совета РСФСР от 11 декабря 1985 года "О ВКЛЮЧЕНИИ НЕКОТОРЫХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В СОСТАВ ГОРОДА МОСКВЫ". В указе написано "Включить в состав города Москвы следующие населенные пункты согласно представленным картам и описаниям границ включаемых территорий:"... и далее список деревень. Мне нужны эти самые представленные карты и описания границ. Думаю, они были опубликованы в Ведомостях ВС РСФСР вместе с текстом самого этого указа. ОТЗОВИТЕСЬ, КТО ЗНАЕТ, В КАКОМ АРХИВЕ ИСКАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ к этому указу (а именно карты и описания границ включаемых территорий)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение