Налоговая проверка декларации на возврат налогового вычета - что делать, если работодатель еще не подал декларацию?

• г. Москва

Подал в налоговую декларацию о возврате налогового вычета с покупки квартиры. Подал 12.01.2021, сегодня пришло сообщение в личном кабинете (Результаты камеральной налоговой проверки декларации за 2020 год), правда работодатель еще не подавал декларацию об уплатес меня налогов за 2020 год, если я прпвильно понимаю из за этого и пришл данное сообщение? Как быть дальше? Просто подождать пока работодатель подаст декларацию или заново создавать декларацию на нологовый вчет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам просто нужно дождаться окончания налогового периода, после которого работодатель подаст сведения в ФНС за 2020 г (как правило февраль-март).

Алексей, если сообщение не содержит сведения об отказе в приеме декларации или об ошибках, содержащихся в ней, то нужно лишь подождать.

Данное сообщение носит информационный характер.

Ждите окончания камеральной проверки, это не более 3 мес., затем свяжитесь с ИФНС, я не вижу, что Вам отказали в вычете.