История мужа - разбираемся в положении подопечного, оставшегося без попечения родителей в Татарске

• г. Новосибирск

Очень хочется разобраться в истории мужа, точку в которой мы не можем поставить с 2013 года. Мы проживаем в г.Татарске Новосибирской области. Постараюсь обьяснить кратко, если будет нужно я отправлю документы, они все у нас имеются. Меня зовут Бровкина Юлия Сергеевна.

В 87 году родители мужа были лишены родительских прав, его отдали под опеку, затем отправили в детский дом. В течение некоторого времени отец был восстановлен в родительских правах (условием возвращения ребенка из детского дома, это расторгнуть брак с матерью ребенка) и его вновь вернули отцу, до совершеннолетия он проживал с отцом и матерью которая так и была лишена родительских прав, за ребенком никто не следил, голодный, непрятный, как распивались спиртные напитки, так и распивались, органы опеки ниразу не провели проверку данной семьи. В связи с недосмотром был судим за кражу. На данный момент до сих пор есть свидетель всем этим дияниям. В 2013 году мы обратились в органы опеки по поводу того была ли положена квартира (жилье) , т.к. оставался без попечения. Там сказали, что нужно обратиться в суд для восстановления срока давности. В суде оказалось, что муж как ребенок оставшийся без попечения родителей учтен не был. Жилое помещение за ним закреплено не было, личное дело ребенка отсутствовало, как и вообще какая либо информация. Да и отец проживал в квартире которая была предоставлена работодателем. Получается сломать ребенку жизнь, это запросто​ то под опеку, то в детский дом, то отцу, а положено, ничего не положено. Темболее, что на лицо тут же в Татарске, точно похожие случаи, являются основанием для получения жилья, а если ты был по какимто причинам, не учтен, не отмечен, ты не на что не имеешь право. Очень бы хотелось, услышать адекватное обьяснение данному случаю, т.к. думаю, что обьяснение, что данных в опеке на него нет это не аргумент. Хотя согласно закона о ведении личных дел несовершеннолетних подопечных, органы опеки допустили нарушения, они же не могли доподленно знать, когда ребенка захотят вернуть домой и захотят ли вообще, но при этом получается, что личное дело не заводилось, либо не вилось, либо по каким то причинам было утеряно. Бороться с местным судом бесполезно, т.к. нет возможности нанять хорошего адвоката, а местный заявил, что портить отношения с Администрацией не намерена, ей еще работать и вести дела. Помогите нам пожалуйста разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы можете нанять любого юриста для удаленного ведения дела.

Ответ без изучения всех документов невозможен.