Заполнение справок.

• г. Алматы

КАК УКАЗЫВАЕТСЯ СРОК ОБУЧЕНИЯ СТУДЕНТА В СПРАВКАХ ВЫДАВАЕМЫЙ УЧЕБНЫМ заведением (колледжем) согласно ГОСО, мы указывем срок обучения, например 2 года 10 месяцев (а это значит 30 июня). Но почему требуют писать дату приказа, как можно написать дату приказа выдачи диплома, если студент получает справку в январе выпукного курса?

Студента отчислили в колледже со второго курса, но первый курс по всем предметам был закрыт

Студент хочет восстановиться на втором курсе, но уже в другом учебном заведении.

Имеет ли право первый колледж отказать в выдаче справки о законченном первом курсе?

И если колледж отказывается выдать эту справку, куда можно пожаловаться?

Студент заочной формы обучения, получивший справку-вызов на сессию, приезжает позже указанного срока. Учебный отпуск оформлен согласно справке-вызову. В справке-подтверждении указывают фактическую дату прибывания студента на сессию или же дату, указанную в справке-вызова? Какими нормативными документами можно руководствоваться. Спасибо.

Вопрос по академическому отпуску студента. Например, студент обучается на 3 курс, решил уйти в академический отпуск в марте месяце. Затем студент написал заявление о досрочном выходе из академического отпуска в сентябре. Вуз обязан издать приказ о выходе студента из "академа" также на 3 курс в сентябре. По итогу студент на 3 курсе фактически учится 2 раза. Не является ли это фактически увеличением срока обучения?

Студент магистратуры был отчислен из университета после окончания обучения по основной образовательной программе с выдачей еду диплома магистра с отличием. Приказ был подписан 16 февраля 2017. В соответствии с законом, студенту в течение 10 дней должен быть выдан диплом. Диплом был готов к выдаче, однако студент не явился за ним в установленный срок, хотя ничего ему не мешало и ему неоднократно высылалось уведомление о необходимости получения диплома.

Студент получил диплом 9 марта 2017. После этого он потребовал (на основании того, что диплом выдан позже установленного законом срока), отменить его приказ об отчислении, перепечатать диплом с новой датой выдачи, дать ему каникулы после окончания обучения (заявление на которые им не подавалось до момента отчисления) и дать ему возможность проживать в общежитии в период каникул.

Насколько правомерно требование студента? Какие меры могут быть применены к университету, не выдавшему диплом в срок только потому, что студент за ним не явился, хотя диплом был готов к выдаче?

Мой сын студент 5 курса университета в Санкт Петербурге, первоначальная справка окончания обучения была до 30 июня 2015 г. Теперь сроки защиты диплома перенесли и выдали справку до 31 августа 2015 г. Но в военкомате сказали, что им вторая справка не важна, и вручили две повестки первую на 6 мая, и вторую дата отправки 22 июня. Разве это законно, ведь сын еще диплом не защитит и тем более не получит. Спасибо.

Срок выдачи диплома отсчитывается от фактической даты защиты конкретного студента или от общей даты завершения гиа, установленной графиком вуза. Нарушается ли закон и требование выдать диплом в течение 8 днец, если студент защитился сегодня, а диплом по графику получит через 2 недели, и (например).

Студент выпускного 4 курса мед. колледжа, имеет 4 задолженности. Обучение платное. Имеют ли право отчислить? Руководители учебного заведения потребовали написать заявление студенту на его отчисление. Правомерно ли это?. Как правильно выйти из этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студента первого курса отчислили и вместо него зачислили из внебюджета другого. При составлении приказа на стипендию этот факт упустили и перечислили стипендию отчисленному студенту. Студент отказывается внести стипендию. Можно ли внести стипендию за него и как это оформить?

Ребенок студент 4 курса, получает государственную социальную стипендию, университет отказал в перечислениях с июня 2016 года, ссылаясь на то, что в справке не стоит период выдачи стипендии. В справке только указана дата выдачи справки. Соцзащита отказывает в корректировке справки, т.к. справка выдается на год. Университет, ссылаясь на то, что в справке не указан период, своим постановление установил выплату по таким справкам - 1 квартал и отменил выплату пособия. Доказать ничего не можем.

Для перерасчета услуг ЖКХ предоставили справку от выбывшего студента, справка выдана 20 февраля, справку не приняли т. к. сегодня уже 24 марта, сказали что срок действия справки один месяц, хотя в ней сказано, что студент перешел на третий курс и продолжает обучение в ВУЗе, и теперь надо заново делать запрос на справку в Санкт-Петербург, где студент обучается, мы живем в Тульской области и справка переправлять долго. Действительно ли срок действия справки один месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение